🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Lowe's Companies, Inc.

LOW Consumer Discretionary
$204,45 +2,55 $ (1,26%)
Marktkapitalisierung: $114.707 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#161
% der gehaltenen Aktien
0,31%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$1,22 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Lowe's Companies, Inc. (LOW)

Lowe's Companies, Inc. (LOW), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 349,82 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Tom Gayner und Ken Fisher.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 1,22 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 614,6% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 40,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$165,8 Mio.
$94,69 Mio.
$50,25 Mio.
$24,02 Mio.
$18,71 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$35,79 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 7
-$37,01 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
8

FAQs für Lowe's Companies, Inc. (LOW)

Zu den größten Haltern zählen Tom Gayner (165,8 Mio.$), Ken Fisher (94,69 Mio.$), Cliff Asness (50,25 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,71 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 1,22 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 LOW vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 37,01 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in LOW, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 35,79 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,26% Aufstockung 1,8% 751.980 $165,8 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 3,0% 429.431 $94,69 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -40,7% 230.309 $50,25 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 614,6% 108.945 $24,02 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 12,4% 84.860 $18,71 Mio. Q2 2026
0,07% Aufstockung 176,7% 50.150 $11,06 Mio. Q2 2026
1,22% Aufstockung 0,4% 41.192 $9,08 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -0,3% 6.832 $1,51 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -15,3% 3.167 $698.292 Q2 2026
0,04% Aufstockung 0,1% 1.950 $430.051 Q2 2026
0,00% Neukauf 1.074 $236.806 Q2 2026
0,00% 1.068 $235.483 Q2 2026
0,00% Abbau -24,2% 50 $10.983 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular