🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ロウズ・カンパニーズ

LOW 一般消費財
$204.45 +$2.55 (1.26%)
時価総額: $1,147.07億
保有著名投資家数
13
人気ランキング
#161
保有比率
0.31%
純売買 (Q2 2026)
-$121.64万

著名投資家保有トレンド

ロウズ・カンパニーズ (LOW)の著名投資家分析

2026年第2四半期時点で、合計13人の投資大家(Gurus)がロウズ・カンパニーズ (LOW)株式を保有しており、保有総額は約$3.5億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはTom GaynerKen Fisherなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$121.64万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を614.6%拡大しました。一方、Cliff Asnessは持ち分を40.7%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.66億
$9,468.54万
$5,025.35万
$2,402.13万
$1,871.08万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q2 2026)

+$3,579.35万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 7
-$3,700.99万
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q2 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
8

FAQ ロウズ・カンパニーズ (LOW)

主要保有者はTom Gayner($1.66億)、Ken Fisher($9,468.54万)、Cliff Asness($5,025.35万)などです。最新の開示データによると、合計13人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約171.1万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$121.64万の資金が純流出し、8人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がLOWを全量売却しました。総売却額は約$3,700.99万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がLOW株式を新規購入し、7人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,579.35万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
1.26% 買い増し 1.8% 751,980 $1.66億 Q2 2026
0.03% 買い増し 3.0% 429,431 $9,468.54万 Q2 2026
0.02% 売却 -40.7% 230,309 $5,025.35万 Q2 2026
0.03% 買い増し 614.6% 108,945 $2,402.13万 Q2 2026
0.04% 買い増し 12.4% 84,860 $1,871.08万 Q2 2026
0.07% 買い増し 176.7% 50,150 $1,105.76万 Q2 2026
1.22% 買い増し 0.4% 41,192 $908.24万 Q2 2026
0.01% 売却 -0.3% 6,832 $150.64万 Q2 2026
0.01% 売却 -15.3% 3,167 $69.83万 Q2 2026
0.04% 買い増し 0.1% 1,950 $43.01万 Q2 2026
0.00% 新規買付 1,074 $23.68万 Q2 2026
0.00% 1,068 $23.55万 Q2 2026
0.00% 売却 -24.2% 50 $1.1万 Q2 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式