🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

勞氏

LOW 可選消費品
$204.45 +$2.55 (1.26%)
市值: $1,147.07億
持倉大師數
13
人氣排名
#161
持股比例
0.31%
淨買賣 (Q2 2026)
-$121.64萬

大師持股趨勢

勞氏 (LOW)的大師分析

截至 2026年第2季度,共有 13 位頂尖投資大師持有 勞氏 (LOW),持倉總市值約為 $3.5億

作為 可選消費品 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 湯姆·蓋納肯·費雪

機構整體情緒呈現 轻微看跌。本季度錄得 $121.64萬 的資金淨流出。

近期交易中,保羅·都鐸·瓊斯 增持了 614.6%。與此同時,克里夫·阿斯內斯 減持了 40.7%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$1.66億
$9,468.54萬
$2,402.13萬
$1,871.08萬

近期交易明細 (Q2 2026)

+$3,579.35萬
總買入價值
新建倉 1
加碼 7
-$3,700.99萬
總賣出價值
減碼 4
清倉 1

大師共識 (Q2 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
5
淨買入大師
8

關於的常見問題 勞氏 (LOW)

主要持有者包括湯姆·蓋納($1.66億)、肯·費雪($9,468.54萬)、克里夫·阿斯內斯($5,025.35萬)。根據最新披露數據,共有13位投資大師持有該股,合計持股約171.1萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看跌(淨賣出)。在該申報期內資金淨流出$121.64萬,共有8位投資大師增持,5位投資大師減持。

在該申報期內,有4位投資者減持倉位,另有1位完全清倉LOW,總賣出金額約為$3,700.99萬。

是的,在該申報期內有1位投資者新建倉LOW,7位增持現有倉位,總買入金額約為$3,579.35萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
1.26% 增持 1.8% 751,980 $1.66億 Q2 2026
0.03% 增持 3.0% 429,431 $9,468.54萬 Q2 2026
0.02% 減持 -40.7% 230,309 $5,025.35萬 Q2 2026
0.03% 增持 614.6% 108,945 $2,402.13萬 Q2 2026
0.04% 增持 12.4% 84,860 $1,871.08萬 Q2 2026
0.07% 增持 176.7% 50,150 $1,105.76萬 Q2 2026
1.22% 增持 0.4% 41,192 $908.24萬 Q2 2026
0.01% 減持 -0.3% 6,832 $150.64萬 Q2 2026
0.01% 減持 -15.3% 3,167 $69.83萬 Q2 2026
0.04% 增持 0.1% 1,950 $43.01萬 Q2 2026
0.00% 新建倉位 1,074 $23.68萬 Q2 2026
0.00% 1,068 $23.55萬 Q2 2026
0.00% 減持 -24.2% 50 $1.1萬 Q2 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格