🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Ingersoll Rand Inc.

IR Industrials
$70,35 -1,47 $ (-2,05%)
Marktkapitalisierung: $27.531 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#446
% der gehaltenen Aktien
2,17%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$30,06 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Ingersoll Rand Inc. (IR)

Ingersoll Rand Inc. (IR), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 596,33 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Sarah Ketterer.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 30,06 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Wallace Weitz hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 85,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$577,66 Mio.
$50,16 Mio.
$21,27 Mio.
$10,67 Mio.
$7,44 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$38,1 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 6
-$8,04 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
2
Netto-Käufer
7

FAQs für Ingersoll Rand Inc. (IR)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (577,66 Mio.$), Sarah Ketterer (50,16 Mio.$), Joel Greenblatt (21,27 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 8,48 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 30,06 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 2 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 IR vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 8,04 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in IR, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 38,1 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,20% Aufstockung 4,1% 7.209.916 $577,66 Mio. Q1 2026
0,62% Aufstockung 4,9% 626.062 $50,16 Mio. Q1 2026
0,07% Aufstockung 0,9% 265.511 $21,27 Mio. Q1 2026
0,74% Neukauf 133.200 $10,67 Mio. Q1 2026
0,07% Aufstockung 1,0% 92.848 $7,44 Mio. Q1 2026
0,00% Aufstockung 32,8% 80.535 $6,32 Mio. Q1 2026
0,01% Aufstockung 44,6% 25.300 $2,03 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -53,5% 25.184 $2,02 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -85,1% 12.500 $1 Mio. Q1 2026
0,06% 5.490 $439.859 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular