🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

英格索蘭

IR 工業
$70.35 $-1.47 (-2.05%)
市值: $275.31億
持倉大師數
10
人氣排名
#462
持股比例
2.17%
淨買賣 (Q1 2026)
+$3,006.15萬

大師持股趨勢

英格索蘭 (IR)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 10 位頂尖投資大師持有 英格索蘭 (IR),持倉總市值約為 $5.96億

作為 工業 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 肯·費雪莎拉·凱特雷爾

機構整體情緒呈現 看涨。本季度錄得 $3,006.15萬 的資金淨流入。

近期交易中,華萊士·韋茨 新建倉位。與此同時,保羅·都鐸·瓊斯 減持了 85.1%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$5.78億
$5,016.01萬
$2,127.27萬
$1,067.2萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$3,810.2萬
總買入價值
新建倉 1
加碼 6
-$804.04萬
總賣出價值
減碼 2
清倉 0

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
2
淨買入大師
7

關於的常見問題 英格索蘭 (IR)

主要持有者包括肯·費雪($5.78億)、莎拉·凱特雷爾($5,016.01萬)、喬爾·葛林布雷($2,127.27萬)。根據最新披露數據,共有10位投資大師持有該股,合計持股約847.65萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看漲(淨買入)。在該申報期內資金淨流入$3,006.15萬,共有7位投資大師增持,2位投資大師減持。

在該申報期內,有2位投資者減持倉位,另有0位完全清倉IR,總賣出金額約為$804.04萬。

是的,在該申報期內有1位投資者新建倉IR,6位增持現有倉位,總買入金額約為$3,810.2萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
0.20% 增持 4.1% 7,209,916 $5.78億 Q1 2026
0.62% 增持 4.9% 626,062 $5,016.01萬 Q1 2026
0.07% 增持 0.9% 265,511 $2,127.27萬 Q1 2026
0.74% 新建倉位 133,200 $1,067.2萬 Q1 2026
0.07% 增持 1.0% 92,848 $743.9萬 Q1 2026
0.00% 增持 32.8% 80,535 $631.87萬 Q1 2026
0.01% 增持 44.6% 25,300 $202.7萬 Q1 2026
0.01% 減持 -53.5% 25,184 $201.77萬 Q1 2026
0.00% 減持 -85.1% 12,500 $100.15萬 Q1 2026
0.06% 5,490 $43.99萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格