🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

HCA Healthcare, Inc.

HCA Healthcare
$409,2 +7,14 $ (1,78%)
Marktkapitalisierung: $88.592 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#207
% der gehaltenen Aktien
1,90%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$488,41 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für HCA Healthcare, Inc. (HCA)

HCA Healthcare, Inc. (HCA), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.686 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 488,41 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil um 296,4% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Manning & Napier Group sein Engagement um 53,9% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$87,62 Mio.
$79,23 Mio.
$37,66 Mio.
$32,89 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$63,15 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 8
-$551,56 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
9

FAQs für HCA Healthcare, Inc. (HCA)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (1.285 Mrd.$), Cliff Asness (87,62 Mio.$), Ray Dalio (79,23 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 4,12 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 488,41 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 HCA vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 551,56 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in HCA, und 8 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 63,15 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,14% Aufstockung 1,3% 3.295.565 $1.285 Mrd. Q2 2026
0,03% Abbau -31,9% 225.249 $87,62 Mio. Q2 2026
0,33% Aufstockung 16,9% 203.204 $79,23 Mio. Q2 2026
0,11% Aufstockung 2,5% 96.598 $37,66 Mio. Q2 2026
0,25% Aufstockung 2,4% 84.366 $32,89 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -6,5% 55.472 $21,63 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 296,4% 53.763 $20,96 Mio. Q2 2026
0,16% Aufstockung 83,0% 52.316 $20,4 Mio. Q2 2026
0,10% Abbau -2,2% 27.365 $10,67 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 18.600 $7,25 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 262,6% 4.833 $1,88 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 73,3% 3.007 $1,17 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -53,9% 24 $9.416 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular