🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

HCAホールディングス

HCA ヘルスケア
$423 $-9.7 (-2.24%)
時価総額: $938.38億
保有著名投資家数
13
人気ランキング
#189
保有比率
2.32%
純売買 (Q1 2026)
-$4.73億

著名投資家保有トレンド

HCAホールディングス (HCA)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計13人の投資大家(Gurus)がHCAホールディングス (HCA)株式を保有しており、保有総額は約$21.76億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはFirst Eagle InvestmentAndreas Halvorsenなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$4.73億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Manning & Napier Groupが持ち分を116.7%拡大しました。一方、Glenn Greenbergは持ち分を66.0%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.56億
$8,224.96万
$4,460.81万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$4,175.53万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 5
-$5.15億
総売却評価額
売却 8
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
9
純買付機関
5

FAQ HCAホールディングス (HCA)

主要保有者はFirst Eagle Investment($15.4億)、Andreas Halvorsen($5.09億)、Cliff Asness($1.56億)などです。最新の開示データによると、合計13人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約514.35万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$4.73億の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、9人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、8人の投資家が保有比率を減らし、1人がHCAを全量売却しました。総売却額は約$5.15億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がHCA株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$4,175.53万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
2.04% 売却 -10.7% 3,254,570 $15.4億 Q1 2026
1.42% 買い増し 7.6% 1,075,133 $5.09億 Q1 2026
0.07% 売却 -15.6% 330,658 $1.56億 Q1 2026
0.37% 売却 -47.2% 173,801 $8,224.96万 Q1 2026
0.14% 売却 -6.5% 94,261 $4,460.81万 Q1 2026
0.33% 買い増し 2.2% 82,430 $3,900.92万 Q1 2026
0.09% 買い増し 20.6% 59,339 $2,808.16万 Q1 2026
0.08% 売却 -39.1% 28,596 $1,353.28万 Q1 2026
0.13% 売却 -3.8% 27,982 $1,324.22万 Q1 2026
0.04% 売却 -50.1% 13,562 $641.81万 Q1 2026
0.00% 買い増し 27.6% 1,735 $82.13万 Q1 2026
0.02% 売却 -66.0% 1,333 $63.08万 Q1 2026
0.00% 買い増し 116.7% 52 $2.43万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式