🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Comcast Corporation

CMCSA Communication Services
$26,49 -0,16 $ (-0,60%)
Marktkapitalisierung: $94.003 Mrd.
Gurus haltend
21
Beliebtheitsrang
#28
% der gehaltenen Aktien
2,70%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$20,53 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Comcast Corporation (CMCSA)

Comcast Corporation (CMCSA), ein wichtiger Akteur im Sektor Communication Services, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 21 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 2.539 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und HOTCHKIS & WILEY.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 20,53 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 64,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$937,15 Mio.
$738,57 Mio.
$213,01 Mio.
$178,84 Mio.
$65,77 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$197,12 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 8
-$176,58 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 10
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
12
Netto-Käufer
9

FAQs für Comcast Corporation (CMCSA)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (937,15 Mio.$), HOTCHKIS & WILEY (738,57 Mio.$), First Pacific Advisors (213,01 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 21 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 95,85 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 20,53 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 12 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 10 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 CMCSA vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 176,58 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CMCSA, und 8 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 197,12 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,56% Aufstockung 1,0% 38.172.985 $937,15 Mio. Q2 2026
2,15% Aufstockung 12,3% 30.084.514 $738,57 Mio. Q2 2026
2,63% Aufstockung 1,0% 8.676.664 $213,01 Mio. Q2 2026
0,06% Abbau -40,2% 7.350.709 $178,84 Mio. Q2 2026
0,07% Aufstockung 33385,4% 2.678.831 $65,77 Mio. Q2 2026
0,60% Abbau -2,6% 2.193.660 $53,85 Mio. Q2 2026
0,10% Abbau -2,2% 1.719.869 $42,22 Mio. Q2 2026
0,85% Neukauf 1.345.780 $33,04 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -22,8% 920.357 $22,59 Mio. Q2 2026
0,15% Abbau -16,6% 802.074 $19,69 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -4,1% 658.069 $16,16 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -64,2% 344.757 $8,46 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 392,9% 290.215 $7,12 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -47,4% 204.954 $5,03 Mio. Q2 2026
1,79% Aufstockung 5,9% 100.843 $2,48 Mio. Q2 2026
0,26% Abbau -0,9% 80.092 $1,97 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 21,8% 75.015 $1,84 Mio. Q2 2026
0,08% 47.000 $1,15 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 2,9% 37.078 $910.283 Q2 2026
0,06% Abbau -0,5% 31.330 $769.152 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular