First Eagle Investments CMCSA Positionsübersicht
First Eagle Investment (über First Eagle Investment Management, LLC) hält derzeit 38,17 Mio. Aktien von Comcast Corporation (CMCSA) im Wert von $937,15 Mio., was 1,56% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält First Eagle Investment eine langfristige strategische Position in CMCSA, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q4 2015 mit 48,06 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2013 mit 100.294 Mrd. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
First Eagle Investment's Comcast Corporation (CMCSA) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Comcast Corporation (CMCSA) Trades von First Eagle Investment
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | +392.348 | Hinzufügen 1,04% | 38,17 Mio. | $24,55 |
| Q1 2026 | +1,61 Mio. | Hinzufügen 4,45% | 37,78 Mio. | $28,71 |
| Q4 2025 | +245.271 | Hinzufügen 0,68% | 36,17 Mio. | $29,89 |
| Q3 2025 | +21.438 | Hinzufügen 0,06% | 35,93 Mio. | $31,42 |
| Q2 2025 | +490.923 | Hinzufügen 1,39% | 35,91 Mio. | $35,69 |
| Q1 2025 | +1,31 Mio. | Hinzufügen 3,85% | 35,41 Mio. | $36,90 |
| Q4 2024 | +2,27 Mio. | Hinzufügen 7,13% | 34,1 Mio. | $37,53 |
| Q3 2024 | -753 | Reduzieren 0,00% | 31,83 Mio. | $41,77 |
| Q2 2024 | -164.674 | Reduzieren 0,51% | 31,83 Mio. | $39,16 |
| Q1 2024 | +75.681 | Hinzufügen 0,24% | 32 Mio. | $43,35 |
| Q4 2023 | -65.110 | Reduzieren 0,20% | 31,92 Mio. | $43,85 |
| Q3 2023 | -466.590 | Reduzieren 1,44% | 31,99 Mio. | $44,34 |
| Q2 2023 | -212.223 | Reduzieren 0,65% | 32,45 Mio. | $41,55 |
| Q1 2023 | +13.248 | Hinzufügen 0,04% | 32,66 Mio. | $37,92 |
| Q4 2022 | +1,01 Mio. | Hinzufügen 3,18% | 32,65 Mio. | $34,97 |
| Q3 2022 | +1,34 Mio. | Hinzufügen 4,42% | 31,65 Mio. | $29,33 |
| Q2 2022 | +203.521 | Hinzufügen 0,68% | 30,31 Mio. | $39,24 |
| Q1 2022 | +707.695 | Hinzufügen 2,41% | 30,1 Mio. | $46,82 |
| Q4 2021 | -55.421 | Reduzieren 0,19% | 29,39 Mio. | $50,33 |
| Q3 2021 | -422.615 | Reduzieren 1,41% | 29,45 Mio. | $55,93 |
| Q2 2021 | -308.608 | Reduzieren 1,02% | 29,87 Mio. | $57,02 |
| Q1 2021 | -201.284 | Reduzieren 0,66% | 30,18 Mio. | $54,11 |
| Q4 2020 | -2,04 Mio. | Reduzieren 6,28% | 30,38 Mio. | $52,40 |
| Q3 2020 | -191.073 | Reduzieren 0,59% | 32,42 Mio. | $46,26 |
| Q2 2020 | +16.415 | Hinzufügen 0,05% | 32,61 Mio. | $38,98 |
| Q1 2020 | +183.623 | Hinzufügen 0,57% | 32,59 Mio. | $34,38 |
| Q4 2019 | -258.361 | Reduzieren 0,79% | 32,41 Mio. | $44,97 |
| Q3 2019 | -1,79 Mio. | Reduzieren 5,18% | 32,67 Mio. | $45,08 |
| Q2 2019 | -174.875 | Reduzieren 0,50% | 34,45 Mio. | $42,28 |
| Q1 2019 | -321.396 | Reduzieren 0,92% | 34,63 Mio. | $39,98 |
| Q4 2018 | +1,44 Mio. | Hinzufügen 4,31% | 34,95 Mio. | $34,05 |
| Q3 2018 | +1,81 Mio. | Hinzufügen 5,72% | 33,51 Mio. | $35,41 |
| Q2 2018 | -51.754 | Reduzieren 0,16% | 31,7 Mio. | $32,81 |
| Q1 2018 | +21.058 | Hinzufügen 0,07% | 31,75 Mio. | $34,17 |
| Q4 2017 | -45.641 | Reduzieren 0,14% | 31,73 Mio. | $40,05 |
| Q3 2017 | +701.219 | Hinzufügen 2,26% | 31,77 Mio. | $38,48 |
| Q2 2017 | -3,73 Mio. | Reduzieren 10,71% | 31,07 Mio. | $38,92 |
| Q1 2017 | -9,55 Mio. | Reduzieren 21,53% | 34,8 Mio. | $37,59 |
| Q4 2016 | -3,81 Mio. | Reduzieren 7,91% | 44,35 Mio. | $34,52 |
| Q3 2016 | -4,28 Mio. | Reduzieren 8,16% | 48,16 Mio. | $33,17 |
| Q2 2016 | +771.884 | Hinzufügen 1,49% | 52,43 Mio. | $32,60 |
| Q1 2016 | +3,57 Mio. | Hinzufügen 7,41% | 51,66 Mio. | $30,54 |
| Q4 2015 | +48,06 Mio. | Hinzufügen 120140,81% | 48,1 Mio. | $28,22 |
| Q3 2015 | -1,74 Mio. | Reduzieren 97,76% | 40.000 | $28,45 |
| Q2 2015 | +905.868 | Hinzufügen 103,12% | 1,78 Mio. | $30,07 |
| Q1 2015 | -2,26 Mio. | Reduzieren 72,00% | 878.418 | $28,23 |
| Q4 2014 | -2,18 Mio. | Reduzieren 40,96% | 3,14 Mio. | $29,00 |
| Q3 2014 | -644.192 | Reduzieren 10,81% | 5,31 Mio. | $26,89 |
| Q2 2014 | -586.450 | Reduzieren 8,96% | 5,96 Mio. | $26,84 |
| Q1 2014 | -2,31 Mio. | Reduzieren 26,08% | 6,54 Mio. | $25,01 |
| Q4 2013 | -1,48 Mio. | Reduzieren 14,36% | 8,85 Mio. | $25,98 |
| Q3 2013 | +10,3 Mio. | Hinzufügen 25746,42% | 10,34 Mio. | $22,57 |
| Q2 2013 | +40.000 | Hinzufügen 0,00% | 40.000 | $20,95 |
| Q1 1970 | +100.294 Mrd. | Hinzufügen 0,00% | 100.294 Mrd. | $0,01 |
FAQs zu First Eagle Investment's Comcast Corporation Investment
First Eagle Investment kaufte Comcast Corporation (CMCSA) erstmals in Q1 1970 und erwarb 100.294.299.840 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
First Eagle Investment hält Comcast Corporation (CMCSA) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
First Eagle Investments größter Zukauf bei Comcast Corporation (CMCSA) war in Q1 1970, mit 100.294.299.840 Aktien im Wert von 937,15 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält First Eagle Investments Firma, First Eagle Investment Management, LLC, 38.172.985 Aktien von Comcast Corporation (CMCSA), im Wert von ca. 937,15 Mio.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Comcast Corporation (CMCSA) ca. 1,56% von First Eagle Investments öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
First Eagle Investments Höchstposition in Comcast Corporation (CMCSA) betrug 100.294.299.840 Aktien, gemeldet per Ende Q1 1970.