Renaissance Technologies (RenTech)s WTM Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 2.611 Aktien von White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM) im Wert von $5,74 Mio., was 0,01% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Renaissance Technologies (RenTech) eine langfristige strategische Position in WTM, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2021 mit 14.569 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q4 2017 mit 21.100 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s White Mountains Insurance Group (WTM) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise White Mountains Insurance Group (WTM) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +1.110 | Hinzufügen 73,95% | 2.611 | $2196,96 |
| Q4 2025 | -350 | Reduzieren 18,91% | 1.501 | $2078,03 |
| Q3 2025 | +1.851 | Neukauf | 1.851 | $1671,52 |
| Q2 2025 | -600 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2024 | -1.300 | Reduzieren 68,42% | 600 | $1945,06 |
| Q3 2024 | -100 | Reduzieren 5,00% | 1.900 | $1696,20 |
| Q2 2024 | -400 | Reduzieren 16,67% | 2.000 | $1817,45 |
| Q1 2024 | -700 | Reduzieren 22,58% | 2.400 | $1794,17 |
| Q4 2023 | -200 | Reduzieren 6,06% | 3.100 | $1505,16 |
| Q3 2023 | +500 | Hinzufügen 17,86% | 3.300 | $1495,76 |
| Q2 2023 | +1.100 | Hinzufügen 64,71% | 2.800 | $1,39 |
| Q1 2023 | +600 | Hinzufügen 54,55% | 1.700 | $1,38 |
| Q4 2022 | +200 | Hinzufügen 22,22% | 1.100 | $1,41 |
| Q3 2022 | -2.600 | Reduzieren 74,29% | 900 | $1303,33 |
| Q2 2022 | -1.200 | Reduzieren 25,53% | 3.500 | $1246,00 |
| Q1 2022 | -8.400 | Reduzieren 64,12% | 4.700 | $1136,17 |
| Q4 2021 | +800 | Hinzufügen 6,50% | 13.100 | $1013,89 |
| Q3 2021 | -3.000 | Reduzieren 19,61% | 12.300 | $1069,59 |
| Q2 2021 | -3.000 | Reduzieren 16,39% | 15.300 | $1148,04 |
| Q1 2021 | +14.569 | Hinzufügen 390,49% | 18.300 | $1114,92 |
| Q4 2020 | -3.969 | Reduzieren 51,55% | 3.731 | $1000,54 |
| Q3 2020 | -2.900 | Reduzieren 27,36% | 7.700 | $778,96 |
| Q2 2020 | -600 | Reduzieren 5,36% | 10.600 | $887,92 |
| Q1 2020 | -2.500 | Reduzieren 18,25% | 11.200 | $910,00 |
| Q4 2019 | +1.200 | Hinzufügen 9,60% | 13.700 | $1115,47 |
| Q3 2019 | +6.700 | Hinzufügen 115,52% | 12.500 | $1080,00 |
| Q2 2019 | -10.400 | Reduzieren 64,20% | 5.800 | $1021,38 |
| Q1 2019 | +1.000 | Hinzufügen 6,58% | 16.200 | $925,49 |
| Q4 2018 | -524 | Reduzieren 3,33% | 15.200 | $857,70 |
| Q3 2018 | -6.576 | Reduzieren 29,49% | 15.724 | $935,89 |
| Q2 2018 | +11.289 | Hinzufügen 102,52% | 22.300 | $906,59 |
| Q1 2018 | -1.189 | Reduzieren 9,75% | 11.011 | $822,54 |
| Q4 2017 | -21.100 | Reduzieren 63,36% | 12.200 | $851,31 |
| Q3 2017 | -8.000 | Reduzieren 19,37% | 33.300 | $857,00 |
| Q2 2017 | +10.600 | Hinzufügen 34,53% | 41.300 | $868,62 |
| Q1 2017 | +13.100 | Hinzufügen 74,43% | 30.700 | $879,87 |
| Q4 2016 | +4.800 | Hinzufügen 37,50% | 17.600 | $836,02 |
| Q3 2016 | -7.000 | Reduzieren 35,35% | 12.800 | $830,00 |
| Q2 2016 | -17.300 | Reduzieren 46,63% | 19.800 | $842,02 |
| Q1 2016 | -1.100 | Reduzieren 2,88% | 37.100 | $802,59 |
| Q4 2015 | +600 | Hinzufügen 1,60% | 38.200 | $726,81 |
| Q3 2015 | +3.900 | Hinzufügen 11,57% | 37.600 | $747,29 |
| Q2 2015 | +2.500 | Hinzufügen 8,01% | 33.700 | $654,93 |
| Q1 2015 | +2.300 | Hinzufügen 7,96% | 31.200 | $684,52 |
| Q4 2014 | +6.000 | Hinzufügen 26,20% | 28.900 | $630,10 |
| Q3 2014 | +407 | Hinzufügen 1,81% | 22.900 | $630,09 |
| Q2 2014 | -807 | Reduzieren 3,46% | 22.493 | $608,46 |
| Q1 2014 | +8.900 | Hinzufügen 61,81% | 23.300 | $599,91 |
| Q4 2013 | +2.000 | Hinzufügen 16,13% | 14.400 | $603,06 |
| Q3 2013 | +3.000 | Hinzufügen 31,91% | 12.400 | $567,58 |
| Q2 2013 | +9.400 | Hinzufügen 0,00% | 9.400 | $574,89 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s White Mountains Insurance Group Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM) erstmals in Q2 2013 und erwarb 9.400 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM) war in Q1 2021, mit 18.300 Aktien im Wert von 20,4 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 2.611 Aktien von White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM), im Wert von ca. 5,74 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM) ca. 0,01% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in White Mountains Insurance Group, Ltd. (WTM) betrug 41.300 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2017.