🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Renaissance Technologies (RenTech)のWTM保有銘柄と取引

初回買付
Q2 2013
保有期間
52 四半期
最大買い増し
Q1 2021
+1.46万 株
現在のポジション
2,611 株
$573.63万 評価額

保有銀朐4概要

Renaissance Technologies (RenTech)Renaissance Technologies LLC)は現在、ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ(WTM)を2,611株保有しています。価値は$573.63万で、ポートフォリオの0.01%を占めています。2013-Q2に初めて購入し、この長期戦略ポジションは52四半期保有されています。

2013年以降の13F開示書類に基づくと、Renaissance Technologies (RenTech)はWTMに長期戦略ポジションを維持しており、この投資テーゼに対する重要なコミットメントを示しています。 最大の買い増しはQ1 2021に発生し、1.46万株を追加しました。 最大の売却はQ4 2017に発生し、2.11万株を削減しました。

この分析は2013年第2四半期以降の13F開示データに基づいています

Renaissance Technologies (RenTech)のホワイトマウンテン・インシュアランスグループ(WTM) 保有評価額の推移

保有株式変動と報告価格動向を追跡

Renaissance Technologies (RenTech)の四半期別ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ(WTM)取引履歴

報告期間 保有株式数変動 変動率 四半期末保有株式数 報告価格
Q1 2026 +1,110 買い増し 73.95% 2,611 $2196.96
Q4 2025 -350 売却 18.91% 1,501 $2078.03
Q3 2025 +1,851 新規買付 1,851 $1671.52
Q2 2025 -600 全売却 0 $0.00
Q4 2024 -1,300 売却 68.42% 600 $1945.06
Q3 2024 -100 売却 5.00% 1,900 $1696.20
Q2 2024 -400 売却 16.67% 2,000 $1817.45
Q1 2024 -700 売却 22.58% 2,400 $1794.17
Q4 2023 -200 売却 6.06% 3,100 $1505.16
Q3 2023 +500 買い増し 17.86% 3,300 $1495.76
Q2 2023 +1,100 買い増し 64.71% 2,800 $1.39
Q1 2023 +600 買い増し 54.55% 1,700 $1.38
Q4 2022 +200 買い増し 22.22% 1,100 $1.41
Q3 2022 -2,600 売却 74.29% 900 $1303.33
Q2 2022 -1,200 売却 25.53% 3,500 $1246.00
Q1 2022 -8,400 売却 64.12% 4,700 $1136.17
Q4 2021 +800 買い増し 6.50% 1.31万 $1013.89
Q3 2021 -3,000 売却 19.61% 1.23万 $1069.59
Q2 2021 -3,000 売却 16.39% 1.53万 $1148.04
Q1 2021 +1.46万 買い増し 390.49% 1.83万 $1114.92
Q4 2020 -3,969 売却 51.55% 3,731 $1000.54
Q3 2020 -2,900 売却 27.36% 7,700 $778.96
Q2 2020 -600 売却 5.36% 1.06万 $887.92
Q1 2020 -2,500 売却 18.25% 1.12万 $910.00
Q4 2019 +1,200 買い増し 9.60% 1.37万 $1115.47
Q3 2019 +6,700 買い増し 115.52% 1.25万 $1080.00
Q2 2019 -1.04万 売却 64.20% 5,800 $1021.38
Q1 2019 +1,000 買い増し 6.58% 1.62万 $925.49
Q4 2018 -524 売却 3.33% 1.52万 $857.70
Q3 2018 -6,576 売却 29.49% 1.57万 $935.89
Q2 2018 +1.13万 買い増し 102.52% 2.23万 $906.59
Q1 2018 -1,189 売却 9.75% 1.1万 $822.54
Q4 2017 -2.11万 売却 63.36% 1.22万 $851.31
Q3 2017 -8,000 売却 19.37% 3.33万 $857.00
Q2 2017 +1.06万 買い増し 34.53% 4.13万 $868.62
Q1 2017 +1.31万 買い増し 74.43% 3.07万 $879.87
Q4 2016 +4,800 買い増し 37.50% 1.76万 $836.02
Q3 2016 -7,000 売却 35.35% 1.28万 $830.00
Q2 2016 -1.73万 売却 46.63% 1.98万 $842.02
Q1 2016 -1,100 売却 2.88% 3.71万 $802.59
Q4 2015 +600 買い増し 1.60% 3.82万 $726.81
Q3 2015 +3,900 買い増し 11.57% 3.76万 $747.29
Q2 2015 +2,500 買い増し 8.01% 3.37万 $654.93
Q1 2015 +2,300 買い増し 7.96% 3.12万 $684.52
Q4 2014 +6,000 買い増し 26.20% 2.89万 $630.10
Q3 2014 +407 買い増し 1.81% 2.29万 $630.09
Q2 2014 -807 売却 3.46% 2.25万 $608.46
Q1 2014 +8,900 買い増し 61.81% 2.33万 $599.91
Q4 2013 +2,000 買い増し 16.13% 1.44万 $603.06
Q3 2013 +3,000 買い増し 31.91% 1.24万 $567.58
Q2 2013 +9,400 買い増し 0.00% 9,400 $574.89

Renaissance Technologies (RenTech)のホワイトマウンテン・インシュアランスグループ投資に関するよくある質問

Renaissance Technologies (RenTech) first purchased ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ (WTM) in Q2 2013, acquiring 9,400 shares, as reported in their 13F filing for that period. 注意:分析はQ2 2013以降の利用可能な報告書を反映しており、それ以前の記録は不完全な可能性があります。

Renaissance Technologies (RenTech) has held ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ (WTM) for 52 quarters since Q2 2013.

Renaissance Technologies (RenTech)'s largest addition to ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ (WTM) was in Q1 2021, adding 18,300 shares worth $2,040.3万.

According to the latest 13F filing for Q1 2026, Renaissance Technologies (RenTech)'s firm, Renaissance Technologies LLC, owns 2,611 shares of ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ (WTM), valued at approximately $573.63万.

As of the Q1 2026 filing, ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ (WTM) represents approximately 0.01% of Renaissance Technologies (RenTech)'s publicly disclosed stock portfolio, making it one of their key holdings.

Renaissance Technologies (RenTech)'s peak holding in ホワイトマウンテン・インシュアランスグループ (WTM) was 41,300 shares, as reported at the end of Q2 2017.