Renaissance Technologies (RenTech)s AR Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 493.800 Aktien von Antero Resources Corporation (AR) im Wert von $20,96 Mio., was 0,03% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2014-Q4, wird diese langfristige strategische Position seit 38 Quartalen gehalten.
Laut 13F-Einreichungen hält Renaissance Technologies (RenTech) eine strategische Position in AR und demonstriert damit nachhaltiges Vertrauen in diese Investition. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2019 mit 5,13 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2020 mit 3,95 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Antero Resources Corporation (AR) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Antero Resources Corporation (AR) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +493.800 | Neukauf | 493.800 | $42,44 |
| Q3 2025 | -1,15 Mio. | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q2 2025 | +42.300 | Hinzufügen 3,81% | 1,15 Mio. | $40,28 |
| Q1 2025 | +769.235 | Hinzufügen 225,61% | 1,11 Mio. | $40,44 |
| Q4 2024 | -1,14 Mio. | Reduzieren 77,00% | 340.965 | $35,05 |
| Q3 2024 | -1,89 Mio. | Reduzieren 56,04% | 1,48 Mio. | $28,65 |
| Q2 2024 | -823.700 | Reduzieren 19,63% | 3,37 Mio. | $32,63 |
| Q1 2024 | +469.200 | Hinzufügen 12,59% | 4,2 Mio. | $29,00 |
| Q4 2023 | -755.236 | Reduzieren 16,85% | 3,73 Mio. | $22,68 |
| Q3 2023 | -68.564 | Reduzieren 1,51% | 4,48 Mio. | $25,38 |
| Q2 2023 | -743.500 | Reduzieren 14,05% | 4,55 Mio. | $0,02 |
| Q1 2023 | +2,41 Mio. | Hinzufügen 83,85% | 5,29 Mio. | $0,02 |
| Q4 2022 | +597.239 | Hinzufügen 26,17% | 2,88 Mio. | $0,03 |
| Q3 2022 | -1,3 Mio. | Reduzieren 36,34% | 2,28 Mio. | $30,53 |
| Q2 2022 | +1,13 Mio. | Hinzufügen 46,29% | 3,58 Mio. | $30,65 |
| Q1 2022 | +1,78 Mio. | Hinzufügen 266,70% | 2,45 Mio. | $30,53 |
| Q4 2021 | -836.810 | Reduzieren 55,60% | 668.200 | $17,50 |
| Q3 2021 | -1,35 Mio. | Reduzieren 47,33% | 1,51 Mio. | $18,81 |
| Q2 2021 | +598.300 | Hinzufügen 26,48% | 2,86 Mio. | $15,03 |
| Q1 2021 | +2,26 Mio. | Neukauf | 2,26 Mio. | $10,20 |
| Q2 2020 | -241.100 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q1 2020 | -3,95 Mio. | Reduzieren 94,24% | 241.100 | $0,71 |
| Q4 2019 | -228.097 | Reduzieren 5,16% | 4,19 Mio. | $2,85 |
| Q3 2019 | -1,9 Mio. | Reduzieren 30,03% | 4,42 Mio. | $3,02 |
| Q2 2019 | +5,13 Mio. | Hinzufügen 435,05% | 6,31 Mio. | $5,53 |
| Q1 2019 | +1,18 Mio. | Neukauf | 1,18 Mio. | $8,83 |
| Q1 2018 | -1,01 Mio. | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2017 | +276.300 | Hinzufügen 37,64% | 1,01 Mio. | $19,00 |
| Q3 2017 | +734.000 | Neukauf | 734.000 | $19,90 |
| Q1 2017 | -695.800 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2016 | -209.300 | Reduzieren 23,12% | 695.800 | $23,65 |
| Q3 2016 | +890.300 | Hinzufügen 6015,54% | 905.100 | $26,95 |
| Q2 2016 | +14.800 | Neukauf | 14.800 | $26,01 |
| Q4 2015 | -276.804 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2015 | +13.304 | Hinzufügen 5,05% | 276.804 | $21,16 |
| Q2 2015 | -353.100 | Reduzieren 57,27% | 263.500 | $34,34 |
| Q1 2015 | +565.100 | Hinzufügen 1097,28% | 616.600 | $35,32 |
| Q4 2014 | +51.500 | Neukauf | 51.500 | $40,58 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s Antero Resources Corporation Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte Antero Resources Corporation (AR) erstmals in Q4 2014 und erwarb 51.500 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält Antero Resources Corporation (AR) seit Q4 2014 für 38 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei Antero Resources Corporation (AR) war in Q2 2019, mit 6.312.201 Aktien im Wert von 34,91 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 493.800 Aktien von Antero Resources Corporation (AR), im Wert von ca. 20,96 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Antero Resources Corporation (AR) ca. 0,03% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in Antero Resources Corporation (AR) betrug 6.312.201 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2019.