🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Antero Resources Corporation

AR Energy
$39,41 -0,28 $ (-0,71%)
Marktkapitalisierung: $12.116 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#339
% der gehaltenen Aktien
4,95%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$191,37 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Antero Resources Corporation (AR)

Antero Resources Corporation (AR), ein wichtiger Akteur im Sektor Energy, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 599,14 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Diamond Hill Capital.

Bemerkenswert ist, dass Alan Fournier eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,04% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 191,37 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Joel Greenblatt sein Engagement um 57,3% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$267,54 Mio.
$100,21 Mio.
$55,32 Mio.
$52,98 Mio.
$18,52 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$210,45 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 6
-$19,09 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
8

FAQs für Antero Resources Corporation (AR)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (267,54 Mio.$), Diamond Hill Capital (100,21 Mio.$), David Einhorn (55,32 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 15,2 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 191,37 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 AR vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 19,09 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in AR, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 210,45 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,09% Aufstockung 39,0% 7.613.505 $267,54 Mio. Q2 2026
0,80% Aufstockung 67,2% 2.851.780 $100,21 Mio. Q2 2026
1,42% Aufstockung 94,7% 1.574.140 $55,32 Mio. Q2 2026
0,22% Aufstockung 793,4% 1.507.657 $52,98 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 526.971 $18,52 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 2,3% 505.000 $17,75 Mio. Q2 2026
5,04% 480.000 $16,87 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 1037,1% 68.748 $2,42 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -57,3% 67.323 $2,37 Mio. Q2 2026
0,06% Abbau -4,1% 7.647 $268.716 Q2 2026
0,00% Neukauf 42 $1.446 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular