🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

本田汽車

HMC 可選消費品
$26.18 +$0.51 (1.99%)
市值: $351.98億
持倉大師數
9
人氣排名
#716
持股比例
0.40%
淨買賣 (Q1 2026)
+$2,065.21萬

大師持股趨勢

本田汽車 (HMC)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 9 位頂尖投資大師持有 本田汽車 (HMC),持倉總市值約為 $4.13億

作為 可選消費品 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 肯·費雪唐納德·史密斯公司

機構整體情緒呈現 看涨。本季度錄得 $2,065.21萬 的資金淨流入。

近期交易中,保羅·都鐸·瓊斯 增持了 479.2%。與此同時,文藝復興科技 減持了 24.6%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$2.45億
$2,236.67萬
$1,022.68萬
$804.42萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$3,333.61萬
總買入價值
新建倉 1
加碼 4
-$1,268.4萬
總賣出價值
減碼 4
清倉 0

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
4
淨買入大師
5

關於的常見問題 本田汽車 (HMC)

主要持有者包括肯·費雪($2.45億)、唐納德·史密斯公司($8,477.32萬)、傑瑞米·葛蘭森($2,236.67萬)。根據最新披露數據,共有9位投資大師持有該股,合計持股約1,575.67萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看漲(淨買入)。在該申報期內資金淨流入$2,065.21萬,共有5位投資大師增持,4位投資大師減持。

在該申報期內,有4位投資者減持倉位,另有0位完全清倉HMC,總賣出金額約為$1,268.4萬。

是的,在該申報期內有1位投資者新建倉HMC,4位增持現有倉位,總買入金額約為$3,333.61萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
0.08% 減持 -4.2% 10,093,465 $2.45億 Q1 2026
1.53% 增持 31.7% 3,487,175 $8,477.32萬 Q1 2026
0.06% 增持 16.8% 920,061 $2,236.67萬 Q1 2026
0.02% 增持 479.2% 420,681 $1,022.68萬 Q1 2026
0.01% 增持 15.5% 330,901 $804.42萬 Q1 2026
0.01% 減持 -24.6% 243,000 $590.73萬 Q1 2026
0.00% 減持 -2.0% 134,502 $326.97萬 Q1 2026
0.04% 減持 -1.0% 118,323 $287.64萬 Q1 2026
0.00% 新建倉位 8,611 $20.93萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格