🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Honda Motor Co., Ltd.

HMC 一般消費財
$26.18 +$0.51 (1.99%)
時価総額: $351.98億
保有著名投資家数
9
人気ランキング
#716
保有比率
0.40%
純売買 (Q1 2026)
+$2,065.21万

著名投資家保有トレンド

Honda Motor Co., Ltd. (HMC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計9人の投資大家(Gurus)がHonda Motor Co., Ltd. (HMC)株式を保有しており、保有総額は約$4.13億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherDonald Smith & Coなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや強気 (Bullish)です。今四半期には$2,065.21万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を479.2%拡大しました。一方、Renaissance Technologies (RenTech)は持ち分を24.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.45億
$8,477.32万
$2,236.67万
$1,022.68万
$804.42万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3,333.61万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$1,268.4万
総売却評価額
売却 4
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
4
純買付機関
5

FAQ Honda Motor Co., Ltd. (HMC)

主要保有者はKen Fisher($2.45億)、Donald Smith & Co($8,477.32万)、Jeremy Grantham($2,236.67万)などです。最新の開示データによると、合計9人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約1,575.67万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$2,065.21万の資金が純流入し、5人の投資家が保有比率を増やし、4人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、0人がHMCを全量売却しました。総売却額は約$1,268.4万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がHMC株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,333.61万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.08% 売却 -4.2% 10,093,465 $2.45億 Q1 2026
1.53% 買い増し 31.7% 3,487,175 $8,477.32万 Q1 2026
0.06% 買い増し 16.8% 920,061 $2,236.67万 Q1 2026
0.02% 買い増し 479.2% 420,681 $1,022.68万 Q1 2026
0.01% 買い増し 15.5% 330,901 $804.42万 Q1 2026
0.01% 売却 -24.6% 243,000 $590.73万 Q1 2026
0.00% 売却 -2.0% 134,502 $326.97万 Q1 2026
0.04% 売却 -1.0% 118,323 $287.64万 Q1 2026
0.00% 新規買付 8,611 $20.93万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式