🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Honda Motor Co., Ltd.

HMC Consumer Discretionary
$26,18 +0,51 $ (1,99%)
Marktkapitalisierung: $35.198 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#716
% der gehaltenen Aktien
0,40%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$20,65 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Honda Motor Co., Ltd. (HMC)

Honda Motor Co., Ltd. (HMC), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 412,51 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Donald Smith & Co.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 20,65 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 479,2% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 24,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$245,37 Mio.
$84,77 Mio.
$22,37 Mio.
$10,23 Mio.
$8,04 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$33,34 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 4
-$12,68 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
5

FAQs für Honda Motor Co., Ltd. (HMC)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (245,37 Mio.$), Donald Smith & Co (84,77 Mio.$), Jeremy Grantham (22,37 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 15,76 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 20,65 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 HMC vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 12,68 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in HMC, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 33,34 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,08% Abbau -4,2% 10.093.465 $245,37 Mio. Q1 2026
1,53% Aufstockung 31,7% 3.487.175 $84,77 Mio. Q1 2026
0,06% Aufstockung 16,8% 920.061 $22,37 Mio. Q1 2026
0,02% Aufstockung 479,2% 420.681 $10,23 Mio. Q1 2026
0,01% Aufstockung 15,5% 330.901 $8,04 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -24,6% 243.000 $5,91 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -2,0% 134.502 $3,27 Mio. Q1 2026
0,04% Abbau -1,0% 118.323 $2,88 Mio. Q1 2026
0,00% Neukauf 8.611 $209.333 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular