🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

Generac Holdings Inc.

GNRC 工業
$263.68 $-12.81 (-4.63%)
市值: $155.22億
持倉大師數
12
人氣排名
#225
持股比例
3.25%
淨買賣 (Q1 2026)
-$3,145.67萬

大師持股趨勢

Generac Holdings Inc. (GNRC)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 12 位頂尖投資大師持有 Generac Holdings Inc. (GNRC),持倉總市值約為 $5.05億

作為 工業 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 約翰·羅傑斯喬爾·葛林布雷

機構整體情緒呈現 轻微看跌。本季度錄得 $3,145.67萬 的資金淨流出。

近期交易中,傑富瑞集團 增持了 542.5%。與此同時,鑽石山資本 減持了 12.9%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$3,816.24萬
$1,948.36萬
$1,016.4萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$1,190.24萬
總買入價值
新建倉 2
加碼 2
-$4,335.91萬
總賣出價值
減碼 6
清倉 2

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
8
淨買入大師
4

關於的常見問題 Generac Holdings Inc. (GNRC)

主要持有者包括約翰·羅傑斯($2.53億)、喬爾·葛林布雷($3,816.24萬)、克里夫·阿斯內斯($3,494.35萬)。根據最新披露數據,共有12位投資大師持有該股,合計持股約191.5萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看跌(淨賣出)。在該申報期內資金淨流出$3,145.67萬,共有4位投資大師增持,8位投資大師減持。

在該申報期內,有6位投資者減持倉位,另有2位完全清倉GNRC,總賣出金額約為$4,335.91萬。

是的,在該申報期內有2位投資者新建倉GNRC,2位增持現有倉位,總買入金額約為$1,190.24萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
2.83% 減持 -9.1% 1,294,787 $2.53億 Q1 2026
0.12% 減持 -5.2% 195,374 $3,816.24萬 Q1 2026
0.02% 減持 -3.4% 182,463 $3,494.35萬 Q1 2026
0.20% 減持 -8.1% 99,747 $1,948.36萬 Q1 2026
0.01% 新建倉位 52,035 $1,016.4萬 Q1 2026
0.06% 減持 -12.9% 49,589 $968.62萬 Q1 2026
1.02% 減持 -1.1% 22,794 $445.24萬 Q1 2026
0.01% 新建倉位 6,487 $126.71萬 Q1 2026
0.00% 4,500 $87.9萬 Q1 2026
0.00% 增持 38.8% 3,100 $60.55萬 Q1 2026
0.01% 2,250 $43.95萬 Q1 2026
0.00% 增持 542.5% 1,831 $35.76萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格