🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ジェネラック・ホールディングス

GNRC 資本財
$263.68 $-12.81 (-4.63%)
時価総額: $155.22億
保有著名投資家数
12
人気ランキング
#225
保有比率
3.25%
純売買 (Q1 2026)
-$3,145.67万

著名投資家保有トレンド

ジェネラック・ホールディングス (GNRC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計12人の投資大家(Gurus)がジェネラック・ホールディングス (GNRC)株式を保有しており、保有総額は約$5.05億です。

資本財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはJohn RogersJoel Greenblattなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$3,145.67万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jefferies Groupが持ち分を542.5%拡大しました。一方、Diamond Hill Capitalは持ち分を12.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.53億
$3,816.24万
$3,494.35万
$1,948.36万
$1,016.4万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1,190.24万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 2
-$4,335.91万
総売却評価額
売却 6
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
4

FAQ ジェネラック・ホールディングス (GNRC)

主要保有者はJohn Rogers($2.53億)、Joel Greenblatt($3,816.24万)、Cliff Asness($3,494.35万)などです。最新の開示データによると、合計12人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約191.5万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3,145.67万の資金が純流出し、4人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、2人がGNRCを全量売却しました。総売却額は約$4,335.91万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がGNRC株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$1,190.24万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
2.83% 売却 -9.1% 1,294,787 $2.53億 Q1 2026
0.12% 売却 -5.2% 195,374 $3,816.24万 Q1 2026
0.02% 売却 -3.4% 182,463 $3,494.35万 Q1 2026
0.20% 売却 -8.1% 99,747 $1,948.36万 Q1 2026
0.01% 新規買付 52,035 $1,016.4万 Q1 2026
0.06% 売却 -12.9% 49,589 $968.62万 Q1 2026
1.02% 売却 -1.1% 22,794 $445.24万 Q1 2026
0.01% 新規買付 6,487 $126.71万 Q1 2026
0.00% 4,500 $87.9万 Q1 2026
0.00% 買い増し 38.8% 3,100 $60.55万 Q1 2026
0.01% 2,250 $43.95万 Q1 2026
0.00% 買い増し 542.5% 1,831 $35.76万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式