🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

Maplebear Inc.

CART 可選消費品
$39.71 +$1.24 (3.22%)
市值: $93.33億
持倉大師數
7
人氣排名
#1083
持股比例
1.61%
淨買賣 (Q1 2026)
-$8,258.26萬

大師持股趨勢

Maplebear Inc. (CART)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 7 位頂尖投資大師持有 Maplebear Inc. (CART),持倉總市值約為 $1.5億

作為 可選消費品 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 文藝復興科技史蒂夫·科恩

機構整體情緒呈現 看跌。本季度錄得 $8,258.26萬 的資金淨流出。

近期交易中,史蒂夫·科恩 新建倉位。與此同時,路易斯·摩爾·培根 減持了 56.0%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$5,870.18萬
$3,433.18萬
$1,363.08萬
$170.66萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$4,803.6萬
總買入價值
新建倉 3
加碼 2
-$1.31億
總賣出價值
減碼 2
清倉 2

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
4
淨買入大師
5

關於的常見問題 Maplebear Inc. (CART)

主要持有者包括文藝復興科技($5,870.18萬)、史蒂夫·科恩($3,433.18萬)、克里夫·阿斯內斯($3,258.15萬)。根據最新披露數據,共有7位投資大師持有該股,合計持股約378.55萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看跌(淨賣出)。在該申報期內資金淨流出$8,258.26萬,共有5位投資大師增持,4位投資大師減持。

在該申報期內,有2位投資者減持倉位,另有2位完全清倉CART,總賣出金額約為$1.31億。

是的,在該申報期內有3位投資者新建倉CART,2位增持現有倉位,總買入金額約為$4,803.6萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
0.09% 增持 10.0% 1,567,054 $5,870.18萬 Q1 2026
0.04% 新建倉位 916,492 $3,433.18萬 Q1 2026
0.01% 增持 24.1% 869,768 $3,258.15萬 Q1 2026
0.04% 減持 -9.7% 363,877 $1,363.08萬 Q1 2026
0.45% 新建倉位 45,557 $170.66萬 Q1 2026
0.01% 減持 -56.0% 14,130 $52.93萬 Q1 2026
0.00% 新建倉位 8,653 $32.41萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格