🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Maplebear Inc.

CART Consumer Discretionary
$39,71 +1,24 $ (3,22%)
Marktkapitalisierung: $9.333 Mrd.
Gurus haltend
7
Beliebtheitsrang
#1083
% der gehaltenen Aktien
1,61%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
-$82,58 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Maplebear Inc. (CART)

Maplebear Inc. (CART), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 7 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 150,32 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 82,58 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Louis Moore Bacon sein Engagement um 56,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$34,33 Mio.
$32,58 Mio.
$13,63 Mio.
$1,71 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$48,04 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 2
-$130,62 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
5

FAQs für Maplebear Inc. (CART)

Zu den größten Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) (58,7 Mio.$), Steven Cohen (34,33 Mio.$), Cliff Asness (32,58 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 7 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,79 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 82,58 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 CART vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 130,62 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in CART, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 48,04 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,09% Aufstockung 10,0% 1.567.054 $58,7 Mio. Q1 2026
0,04% Neukauf 916.492 $34,33 Mio. Q1 2026
0,01% Aufstockung 24,1% 869.768 $32,58 Mio. Q1 2026
0,04% Abbau -9,7% 363.877 $13,63 Mio. Q1 2026
0,45% Neukauf 45.557 $1,71 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -56,0% 14.130 $529.310 Q1 2026
0,00% Neukauf 8.653 $324.141 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular