持倉摘要
湯姆·蓋納(Markel Group Inc.) 目前持有Rollins, Inc.(ROL)149.8萬股,價值$8,000.95萬,占投資組合的0.67%。首次購入於2013-Q4,該長期戰略持倉已持有50個季度。
基於2013年以來的13F申報數據,湯姆·蓋納對ROL保持了長期戰略持倉,體現了對該投資理念的重要承諾。 歷史最大增持發生在2015年第1季,增持12.15萬股。
分析基於2013年Q2以來的13F申報數據
湯姆·蓋納的Rollins(ROL) 持有價值隨時間變化
追蹤股數變動與報告價格走勢
Rollins(ROL) 的季度交易,依湯姆·蓋納
| 申報期 | 持股變動 (股) | 變動比例 | 季度末持股 | 報告價格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +9,000 | 加碼 0.60% | 149.8萬 | $53.41 |
| Q4 2025 | +1.32萬 | 加碼 0.90% | 148.9萬 | $60.02 |
| Q3 2025 | +6,500 | 加碼 0.44% | 147.58萬 | $58.74 |
| Q2 2025 | +7,000 | 加碼 0.48% | 146.93萬 | $56.42 |
| Q4 2024 | +9,000 | 加碼 0.62% | 146.23萬 | $46.35 |
| Q3 2024 | +1.4萬 | 加碼 0.97% | 145.33萬 | $50.58 |
| Q2 2024 | +1.3萬 | 加碼 0.91% | 143.93萬 | $48.79 |
| Q1 2024 | +1.9萬 | 加碼 1.35% | 142.63萬 | $46.27 |
| Q4 2023 | +2.4萬 | 加碼 1.74% | 140.73萬 | $43.67 |
| Q3 2023 | +2.7萬 | 加碼 1.99% | 138.33萬 | $37.33 |
| Q2 2023 | +3.5萬 | 加碼 2.65% | 135.63萬 | $42.83 |
| Q1 2023 | +2.35萬 | 加碼 1.81% | 132.13萬 | $37.53 |
| Q4 2022 | +2.25萬 | 加碼 1.76% | 129.78萬 | $36.54 |
| Q3 2022 | +1.3萬 | 加碼 1.03% | 127.53萬 | $34.68 |
| Q2 2022 | +1.4萬 | 加碼 1.12% | 126.23萬 | $34.92 |
| Q1 2022 | +5,000 | 加碼 0.40% | 124.83萬 | $35.05 |
| Q1 2020 | +1.42萬 | 加碼 1.16% | 124.33萬 | $24.09 |
| Q4 2019 | +1.65萬 | 加碼 1.36% | 122.9萬 | $22.11 |
| Q3 2019 | +1.54萬 | 加碼 1.29% | 121.25萬 | $22.71 |
| Q2 2019 | +9,750 | 加碼 0.82% | 119.71萬 | $23.91 |
| Q1 2019 | +9,000 | 加碼 0.76% | 118.73萬 | $27.75 |
| Q4 2018 | +4,500 | 加碼 0.38% | 117.83萬 | $24.07 |
| Q3 2018 | +3.82萬 | 加碼 3.37% | 117.38萬 | $26.97 |
| Q2 2018 | +5.62萬 | 加碼 5.21% | 113.56萬 | $23.37 |
| Q1 2018 | +8.1萬 | 加碼 8.11% | 107.93萬 | $22.68 |
| Q3 2017 | +6.75萬 | 加碼 7.25% | 99.83萬 | $20.51 |
| Q2 2017 | +8.78萬 | 加碼 10.41% | 93.08萬 | $18.09 |
| Q1 2017 | +4.28萬 | 加碼 5.34% | 84.31萬 | $16.50 |
| Q4 2016 | +2.7萬 | 加碼 3.49% | 80.03萬 | $15.01 |
| Q3 2016 | +3.6萬 | 加碼 4.88% | 77.33萬 | $13.01 |
| Q2 2016 | +5.76萬 | 加碼 8.47% | 73.73萬 | $13.01 |
| Q1 2016 | +8,100 | 加碼 1.21% | 67.97萬 | $12.05 |
| Q4 2015 | +5.06萬 | 加碼 8.15% | 67.16萬 | $11.51 |
| Q3 2015 | +8.1萬 | 加碼 15.00% | 62.1萬 | $11.94 |
| Q2 2015 | +7.42萬 | 加碼 15.94% | 54萬 | $12.68 |
| Q1 2015 | +12.15萬 | 加碼 35.29% | 46.58萬 | $10.99 |
| Q4 2014 | +5.06萬 | 加碼 17.24% | 34.42萬 | $9.81 |
| Q2 2014 | +4.05萬 | 加碼 16.00% | 29.36萬 | $8.89 |
| Q1 2014 | +9.45萬 | 加碼 59.57% | 25.31萬 | $8.96 |
| Q4 2013 | +15.86萬 | 新建倉 | 15.86萬 | $8.98 |
湯姆·蓋納的Rollins投資常見問題
湯姆·蓋納首次買入Rollins, Inc. (ROL)是在2013年第4季,當季申報顯示買入了158,625股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。
湯姆·蓋納自2013年第4季起持有Rollins, Inc. (ROL)已達50個季度。
湯姆·蓋納對Rollins, Inc. (ROL)的最大加倉是在2013年第4季,當季增持了158,625股,價值約$142.4萬。
根據最新的2026年第1季13F申報,湯姆·蓋納所屬機構Markel Group Inc.持有Rollins, Inc. (ROL)1,498,025股,市值約$8,000.95萬。
截至2026年第1季申報,Rollins, Inc. (ROL)約占湯姆·蓋納公募股票組合的 0.67%,屬於其重要持股之一。
湯姆·蓋納在Rollins, Inc. (ROL)的歷史峰值持股為1,498,025股,申報期為2026年第1季。