持仓摘要
汤姆·盖纳(马克尔集团) 目前持有Rollins, Inc.(ROL)149.8万股,价值$8,000.95万,占投资组合的0.67%。首次购入于2013-Q4,该长期战略持仓已持有50个季度。
基于2013年以来的13F申报数据,汤姆·盖纳对ROL保持了长期战略持仓,体现了对该投资理念的重要承诺。 历史最大增持发生在2015年第一季度,增持12.15万股。
分析基于2013年Q2以来的13F申报数据
汤姆·盖纳的Rollins(ROL) 持仓价值随时间变化
追踪持股变动与报告价格走势
汤姆·盖纳的季度Rollins(ROL) 交易
| 报告期 | 持股变动 (股) | 变动比例 | 季度末持股 | 报告价格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +9,000 | 增持 0.60% | 149.8万 | $53.41 |
| Q4 2025 | +1.32万 | 增持 0.90% | 148.9万 | $60.02 |
| Q3 2025 | +6,500 | 增持 0.44% | 147.58万 | $58.74 |
| Q2 2025 | +7,000 | 增持 0.48% | 146.93万 | $56.42 |
| Q4 2024 | +9,000 | 增持 0.62% | 146.23万 | $46.35 |
| Q3 2024 | +1.4万 | 增持 0.97% | 145.33万 | $50.58 |
| Q2 2024 | +1.3万 | 增持 0.91% | 143.93万 | $48.79 |
| Q1 2024 | +1.9万 | 增持 1.35% | 142.63万 | $46.27 |
| Q4 2023 | +2.4万 | 增持 1.74% | 140.73万 | $43.67 |
| Q3 2023 | +2.7万 | 增持 1.99% | 138.33万 | $37.33 |
| Q2 2023 | +3.5万 | 增持 2.65% | 135.63万 | $42.83 |
| Q1 2023 | +2.35万 | 增持 1.81% | 132.13万 | $37.53 |
| Q4 2022 | +2.25万 | 增持 1.76% | 129.78万 | $36.54 |
| Q3 2022 | +1.3万 | 增持 1.03% | 127.53万 | $34.68 |
| Q2 2022 | +1.4万 | 增持 1.12% | 126.23万 | $34.92 |
| Q1 2022 | +5,000 | 增持 0.40% | 124.83万 | $35.05 |
| Q1 2020 | +1.42万 | 增持 1.16% | 124.33万 | $24.09 |
| Q4 2019 | +1.65万 | 增持 1.36% | 122.9万 | $22.11 |
| Q3 2019 | +1.54万 | 增持 1.29% | 121.25万 | $22.71 |
| Q2 2019 | +9,750 | 增持 0.82% | 119.71万 | $23.91 |
| Q1 2019 | +9,000 | 增持 0.76% | 118.73万 | $27.75 |
| Q4 2018 | +4,500 | 增持 0.38% | 117.83万 | $24.07 |
| Q3 2018 | +3.82万 | 增持 3.37% | 117.38万 | $26.97 |
| Q2 2018 | +5.62万 | 增持 5.21% | 113.56万 | $23.37 |
| Q1 2018 | +8.1万 | 增持 8.11% | 107.93万 | $22.68 |
| Q3 2017 | +6.75万 | 增持 7.25% | 99.83万 | $20.51 |
| Q2 2017 | +8.78万 | 增持 10.41% | 93.08万 | $18.09 |
| Q1 2017 | +4.28万 | 增持 5.34% | 84.31万 | $16.50 |
| Q4 2016 | +2.7万 | 增持 3.49% | 80.03万 | $15.01 |
| Q3 2016 | +3.6万 | 增持 4.88% | 77.33万 | $13.01 |
| Q2 2016 | +5.76万 | 增持 8.47% | 73.73万 | $13.01 |
| Q1 2016 | +8,100 | 增持 1.21% | 67.97万 | $12.05 |
| Q4 2015 | +5.06万 | 增持 8.15% | 67.16万 | $11.51 |
| Q3 2015 | +8.1万 | 增持 15.00% | 62.1万 | $11.94 |
| Q2 2015 | +7.42万 | 增持 15.94% | 54万 | $12.68 |
| Q1 2015 | +12.15万 | 增持 35.29% | 46.58万 | $10.99 |
| Q4 2014 | +5.06万 | 增持 17.24% | 34.42万 | $9.81 |
| Q2 2014 | +4.05万 | 增持 16.00% | 29.36万 | $8.89 |
| Q1 2014 | +9.45万 | 增持 59.57% | 25.31万 | $8.96 |
| Q4 2013 | +15.86万 | 新建仓 | 15.86万 | $8.98 |
汤姆·盖纳的Rollins投资常见问题
汤姆·盖纳首次买入Rollins, Inc. (ROL)是在2013年第四季度,当季申报显示买入了158,625股。说明:分析基于自2013年第二季度起的可用申报数据,较早记录可能缺失。
汤姆·盖纳自2013年第四季度起持有Rollins, Inc. (ROL)已达50个季度。
汤姆·盖纳对Rollins, Inc. (ROL)的最大加仓是在2013年第四季度,当季增持了158,625股,价值约$142.4万。
根据最新的2026年第一季度13F申报,汤姆·盖纳所属机构马克尔集团持有Rollins, Inc. (ROL)1,498,025股,市值约$8,000.95万。
截至2026年第一季度申报,Rollins, Inc. (ROL)约占汤姆·盖纳公募股票组合的 0.67%,属于其重要持仓之一。
汤姆·盖纳在Rollins, Inc. (ROL)的历史峰值持仓为1,498,025股,申报期为2026年第一季度。