🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

穆雷·斯塔爾的SLB持倉 & 交易

首次買入
Q2 2013
持有期間
42 季度
最大加碼
Q2 2020
+1.43萬 股
當前部位
7,819 股
$40.18萬 價值

持倉摘要

穆雷·斯塔爾(Horizon Kinetics Asset Management LLC) 目前持有斯倫貝謝(SLB)7,819股,價值$40.18萬,占投資組合的0.00%。首次購入於2013-Q2,該長期戰略持倉已持有42個季度。

基於2013年以來的13F申報數據,穆雷·斯塔爾對SLB保持了長期戰略持倉,體現了對該投資理念的重要承諾。 歷史最大增持發生在2020年第2季,增持1.43萬股。 歷史最大減持發生在2020年第1季,減持1.8萬股。

分析基於2013年Q2以來的13F申報數據

穆雷·斯塔爾的斯倫貝謝(SLB) 持有價值隨時間變化

追蹤股數變動與報告價格走勢

斯倫貝謝(SLB) 的季度交易,依穆雷·斯塔爾

申報期 持股變動 (股) 變動比例 季度末持股 報告價格
Q1 2026 +7,819 新建倉 7,819 $51.39
Q3 2024 -4,419 清倉 0 $0.00
Q2 2024 -3,000 減碼 40.44% 4,419 $47.18
Q1 2024 -96 減碼 1.28% 7,419 $54.81
Q4 2023 -946 減碼 11.18% 7,515 $52.04
Q3 2023 +1,269 加碼 17.64% 8,461 $58.30
Q1 2023 +1,692 加碼 30.76% 7,192 $49.10
Q4 2022 +5,500 新建倉 5,500 $53.46
Q2 2022 -6,000 清倉 0 $0.00
Q1 2022 +6,000 新建倉 6,000 $41.33
Q4 2020 -1.24萬 清倉 0 $0.00
Q3 2020 -1,835 減碼 12.87% 1.24萬 $15.53
Q2 2020 +1.43萬 新建倉 1.43萬 $18.37
Q1 2020 -1.8萬 清倉 0 $0.00
Q4 2019 -3,000 減碼 14.27% 1.8萬 $40.22
Q3 2019 +650 加碼 3.19% 2.1萬 $34.15
Q2 2019 +2,375 加碼 13.20% 2.04萬 $39.76
Q1 2019 +675 加碼 3.90% 1.8萬 $43.56
Q4 2018 +5,240 加碼 43.36% 1.73萬 $36.08
Q3 2018 +250 加碼 2.11% 1.21萬 $60.91
Q1 2018 -156 減碼 1.30% 1.18萬 $64.81
Q4 2017 -2,625 減碼 17.96% 1.2萬 $67.39
Q3 2017 +335 加碼 2.35% 1.46萬 $69.79
Q2 2017 +2,516 加碼 21.39% 1.43萬 $65.90
Q2 2016 -475 減碼 3.88% 1.18萬 $79.05
Q1 2016 +250 加碼 2.09% 1.22萬 $73.78
Q4 2015 +1,200 加碼 11.12% 1.2萬 $69.73
Q3 2015 +450 加碼 4.35% 1.08萬 $68.96
Q2 2015 +1,275 加碼 14.07% 1.03萬 $86.18
Q1 2015 +385 加碼 4.44% 9,064 $83.41
Q4 2014 -90 減碼 1.03% 8,679 $85.38
Q2 2014 +163 加碼 1.89% 8,769 $117.92
Q1 2014 -451 減碼 4.98% 8,606 $97.49
Q4 2013 -325 減碼 3.46% 9,057 $90.10
Q2 2013 +9,383 加碼 0.00% 9,382 $71.63

穆雷·斯塔爾的斯倫貝謝投資常見問題

穆雷·斯塔爾首次買入斯倫貝謝 (SLB)是在2013年第2季,當季申報顯示買入了9,382股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。

穆雷·斯塔爾自2013年第2季起持有斯倫貝謝 (SLB)已達42個季度。

穆雷·斯塔爾對斯倫貝謝 (SLB)的最大加倉是在2020年第2季,當季增持了14,263股,價值約$26.2萬

根據最新的2026年第1季13F申報,穆雷·斯塔爾所屬機構Horizon Kinetics Asset Management LLC持有斯倫貝謝 (SLB)7,819股,市值約$40.18萬

截至2026年第1季申報,斯倫貝謝 (SLB)約占穆雷·斯塔爾公募股票組合的 0.00%,屬於其重要持股之一。

穆雷·斯塔爾在斯倫貝謝 (SLB)的歷史峰值持股為21,024股,申報期為2019年第3季