保有銀朐4概要
Murray Stahl(Horizon Kinetics Asset Management LLC)は現在、シュルンベルジェ・リミテッド(SLB)を7,819株保有しています。価値は$40.18万で、ポートフォリオの0.00%を占めています。2013-Q2に初めて購入し、この長期戦略ポジションは42四半期保有されています。
2013年以降の13F開示書類に基づくと、Murray StahlはSLBに長期戦略ポジションを維持しており、この投資テーゼに対する重要なコミットメントを示しています。 最大の買い増しはQ2 2020に発生し、1.43万株を追加しました。 最大の売却はQ1 2020に発生し、1.8万株を削減しました。
この分析は2013年第2四半期以降の13F開示データに基づいています
Murray Stahlのシュルンベルジェ・リミテッド(SLB) 保有評価額の推移
保有株式変動と報告価格動向を追跡
Murray Stahlの四半期別シュルンベルジェ・リミテッド(SLB)取引履歴
| 報告期間 | 保有株式数変動 | 変動率 | 四半期末保有株式数 | 報告価格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +7,819 | 新規買付 | 7,819 | $51.39 |
| Q3 2024 | -4,419 | 全売却 | 0 | $0.00 |
| Q2 2024 | -3,000 | 売却 40.44% | 4,419 | $47.18 |
| Q1 2024 | -96 | 売却 1.28% | 7,419 | $54.81 |
| Q4 2023 | -946 | 売却 11.18% | 7,515 | $52.04 |
| Q3 2023 | +1,269 | 買い増し 17.64% | 8,461 | $58.30 |
| Q1 2023 | +1,692 | 買い増し 30.76% | 7,192 | $49.10 |
| Q4 2022 | +5,500 | 新規買付 | 5,500 | $53.46 |
| Q2 2022 | -6,000 | 全売却 | 0 | $0.00 |
| Q1 2022 | +6,000 | 新規買付 | 6,000 | $41.33 |
| Q4 2020 | -1.24万 | 全売却 | 0 | $0.00 |
| Q3 2020 | -1,835 | 売却 12.87% | 1.24万 | $15.53 |
| Q2 2020 | +1.43万 | 新規買付 | 1.43万 | $18.37 |
| Q1 2020 | -1.8万 | 全売却 | 0 | $0.00 |
| Q4 2019 | -3,000 | 売却 14.27% | 1.8万 | $40.22 |
| Q3 2019 | +650 | 買い増し 3.19% | 2.1万 | $34.15 |
| Q2 2019 | +2,375 | 買い増し 13.20% | 2.04万 | $39.76 |
| Q1 2019 | +675 | 買い増し 3.90% | 1.8万 | $43.56 |
| Q4 2018 | +5,240 | 買い増し 43.36% | 1.73万 | $36.08 |
| Q3 2018 | +250 | 買い増し 2.11% | 1.21万 | $60.91 |
| Q1 2018 | -156 | 売却 1.30% | 1.18万 | $64.81 |
| Q4 2017 | -2,625 | 売却 17.96% | 1.2万 | $67.39 |
| Q3 2017 | +335 | 買い増し 2.35% | 1.46万 | $69.79 |
| Q2 2017 | +2,516 | 買い増し 21.39% | 1.43万 | $65.90 |
| Q2 2016 | -475 | 売却 3.88% | 1.18万 | $79.05 |
| Q1 2016 | +250 | 買い増し 2.09% | 1.22万 | $73.78 |
| Q4 2015 | +1,200 | 買い増し 11.12% | 1.2万 | $69.73 |
| Q3 2015 | +450 | 買い増し 4.35% | 1.08万 | $68.96 |
| Q2 2015 | +1,275 | 買い増し 14.07% | 1.03万 | $86.18 |
| Q1 2015 | +385 | 買い増し 4.44% | 9,064 | $83.41 |
| Q4 2014 | -90 | 売却 1.03% | 8,679 | $85.38 |
| Q2 2014 | +163 | 買い増し 1.89% | 8,769 | $117.92 |
| Q1 2014 | -451 | 売却 4.98% | 8,606 | $97.49 |
| Q4 2013 | -325 | 売却 3.46% | 9,057 | $90.10 |
| Q2 2013 | +9,383 | 買い増し 0.00% | 9,382 | $71.63 |
Murray Stahlのシュルンベルジェ・リミテッド投資に関するよくある質問
Murray Stahl first purchased シュルンベルジェ・リミテッド (SLB) in Q2 2013, acquiring 9,382 shares, as reported in their 13F filing for that period. 注意:分析はQ2 2013以降の利用可能な報告書を反映しており、それ以前の記録は不完全な可能性があります。
Murray Stahl has held シュルンベルジェ・リミテッド (SLB) for 42 quarters since Q2 2013.
Murray Stahl's largest addition to シュルンベルジェ・リミテッド (SLB) was in Q2 2020, adding 14,263 shares worth $26.2万.
According to the latest 13F filing for Q1 2026, Murray Stahl's firm, Horizon Kinetics Asset Management LLC, owns 7,819 shares of シュルンベルジェ・リミテッド (SLB), valued at approximately $40.18万.
As of the Q1 2026 filing, シュルンベルジェ・リミテッド (SLB) represents approximately 0.00% of Murray Stahl's publicly disclosed stock portfolio, making it one of their key holdings.
Murray Stahl's peak holding in シュルンベルジェ・リミテッド (SLB) was 21,024 shares, as reported at the end of Q3 2019.