🎉 创世体验官 Beta — 加入 Discord 社群,免费获得 3 个月 Pro 体验。 了解详情 →

穆雷·斯塔尔的SLB持仓与交易

首次买入
Q2 2013
持有期限
42 个季度
最大增持
Q2 2020
+1.43万 股
当前头寸
7,819 股
$40.18万 价值

持仓摘要

穆雷·斯塔尔(地平线动力) 目前持有斯伦贝谢(SLB)7,819股,价值$40.18万,占投资组合的0.00%。首次购入于2013-Q2,该长期战略持仓已持有42个季度。

基于2013年以来的13F申报数据,穆雷·斯塔尔对SLB保持了长期战略持仓,体现了对该投资理念的重要承诺。 历史最大增持发生在2020年第二季度,增持1.43万股。 历史最大减持发生在2020年第一季度,减持1.8万股。

分析基于2013年Q2以来的13F申报数据

穆雷·斯塔尔的斯伦贝谢(SLB) 持仓价值随时间变化

追踪持股变动与报告价格走势

穆雷·斯塔尔的季度斯伦贝谢(SLB) 交易

报告期 持股变动 (股) 变动比例 季度末持股 报告价格
Q1 2026 +7,819 新建仓 7,819 $51.39
Q3 2024 -4,419 清仓 0 $0.00
Q2 2024 -3,000 减持 40.44% 4,419 $47.18
Q1 2024 -96 减持 1.28% 7,419 $54.81
Q4 2023 -946 减持 11.18% 7,515 $52.04
Q3 2023 +1,269 增持 17.64% 8,461 $58.30
Q1 2023 +1,692 增持 30.76% 7,192 $49.10
Q4 2022 +5,500 新建仓 5,500 $53.46
Q2 2022 -6,000 清仓 0 $0.00
Q1 2022 +6,000 新建仓 6,000 $41.33
Q4 2020 -1.24万 清仓 0 $0.00
Q3 2020 -1,835 减持 12.87% 1.24万 $15.53
Q2 2020 +1.43万 新建仓 1.43万 $18.37
Q1 2020 -1.8万 清仓 0 $0.00
Q4 2019 -3,000 减持 14.27% 1.8万 $40.22
Q3 2019 +650 增持 3.19% 2.1万 $34.15
Q2 2019 +2,375 增持 13.20% 2.04万 $39.76
Q1 2019 +675 增持 3.90% 1.8万 $43.56
Q4 2018 +5,240 增持 43.36% 1.73万 $36.08
Q3 2018 +250 增持 2.11% 1.21万 $60.91
Q1 2018 -156 减持 1.30% 1.18万 $64.81
Q4 2017 -2,625 减持 17.96% 1.2万 $67.39
Q3 2017 +335 增持 2.35% 1.46万 $69.79
Q2 2017 +2,516 增持 21.39% 1.43万 $65.90
Q2 2016 -475 减持 3.88% 1.18万 $79.05
Q1 2016 +250 增持 2.09% 1.22万 $73.78
Q4 2015 +1,200 增持 11.12% 1.2万 $69.73
Q3 2015 +450 增持 4.35% 1.08万 $68.96
Q2 2015 +1,275 增持 14.07% 1.03万 $86.18
Q1 2015 +385 增持 4.44% 9,064 $83.41
Q4 2014 -90 减持 1.03% 8,679 $85.38
Q2 2014 +163 增持 1.89% 8,769 $117.92
Q1 2014 -451 减持 4.98% 8,606 $97.49
Q4 2013 -325 减持 3.46% 9,057 $90.10
Q2 2013 +9,383 增持 0.00% 9,382 $71.63

穆雷·斯塔尔的斯伦贝谢投资常见问题

穆雷·斯塔尔首次买入斯伦贝谢 (SLB)是在2013年第二季度,当季申报显示买入了9,382股。说明:分析基于自2013年第二季度起的可用申报数据,较早记录可能缺失。

穆雷·斯塔尔自2013年第二季度起持有斯伦贝谢 (SLB)已达42个季度。

穆雷·斯塔尔对斯伦贝谢 (SLB)的最大加仓是在2020年第二季度,当季增持了14,263股,价值约$26.2万

根据最新的2026年第一季度13F申报,穆雷·斯塔尔所属机构地平线动力持有斯伦贝谢 (SLB)7,819股,市值约$40.18万

截至2026年第一季度申报,斯伦贝谢 (SLB)约占穆雷·斯塔尔公募股票组合的 0.00%,属于其重要持仓之一。

穆雷·斯塔尔在斯伦贝谢 (SLB)的历史峰值持仓为21,024股,申报期为2019年第三季度