持倉摘要
馬里奧·加貝利(Gamco Investors, Inc. Et Al) 目前持有潘世奇汽車(PAG)39.5萬股,價值$5,905.97萬,占投資組合的0.58%。首次購入於2013-Q2,該長期戰略持倉已持有52個季度。
基於2013年以來的13F申報數據,馬里奧·加貝利對PAG保持了長期戰略持倉,體現了對該投資理念的重要承諾。 歷史最大增持發生在2015年第1季,增持20.05萬股。 歷史最大減持發生在2017年第1季,減持28.9萬股。
分析基於2013年Q2以來的13F申報數據
馬里奧·加貝利的潘世奇汽車(PAG) 持有價值隨時間變化
追蹤股數變動與報告價格走勢
潘世奇汽車(PAG) 的季度交易,依馬里奧·加貝利
| 申報期 | 持股變動 (股) | 變動比例 | 季度末持股 | 報告價格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -1,012 | 減碼 0.26% | 39.5萬 | $149.52 |
| Q4 2025 | -6,411 | 減碼 1.59% | 39.6萬 | $158.29 |
| Q3 2025 | -8,922 | 減碼 2.17% | 40.24萬 | $173.91 |
| Q2 2025 | -4,891 | 減碼 1.18% | 41.13萬 | $171.81 |
| Q1 2025 | -1,751 | 減碼 0.42% | 41.62萬 | $143.98 |
| Q4 2024 | -52 | 減碼 0.01% | 41.8萬 | $152.44 |
| Q3 2024 | -6,884 | 減碼 1.62% | 41.8萬 | $162.42 |
| Q2 2024 | -3,841 | 減碼 0.90% | 42.49萬 | $149.02 |
| Q1 2024 | -3,686 | 減碼 0.85% | 42.88萬 | $161.99 |
| Q4 2023 | -2,774 | 減碼 0.64% | 43.24萬 | $160.51 |
| Q3 2023 | -1.52萬 | 減碼 3.37% | 43.52萬 | $167.06 |
| Q2 2023 | -4,064 | 減碼 0.89% | 45.04萬 | $166.63 |
| Q1 2023 | -1.34萬 | 減碼 2.86% | 45.45萬 | $141.81 |
| Q4 2022 | -4,445 | 減碼 0.94% | 46.78萬 | $114.93 |
| Q3 2022 | -8,325 | 減碼 1.73% | 47.23萬 | $98.43 |
| Q2 2022 | -3,761 | 減碼 0.78% | 48.06萬 | $104.69 |
| Q1 2022 | -9,934 | 減碼 2.01% | 48.44萬 | $93.72 |
| Q4 2021 | +447 | 加碼 0.09% | 49.43萬 | $107.22 |
| Q3 2021 | -8,591 | 減碼 1.71% | 49.39萬 | $100.60 |
| Q2 2021 | -5,392 | 減碼 1.06% | 50.24萬 | $75.49 |
| Q1 2021 | +980 | 加碼 0.19% | 50.78萬 | $80.24 |
| Q4 2020 | +888 | 加碼 0.18% | 50.69萬 | $59.39 |
| Q3 2020 | -486 | 減碼 0.10% | 50.6萬 | $47.66 |
| Q2 2020 | -1,665 | 減碼 0.33% | 50.65萬 | $38.71 |
| Q1 2020 | +522 | 加碼 0.10% | 50.81萬 | $28.00 |
| Q4 2019 | -5,494 | 減碼 1.07% | 50.76萬 | $50.22 |
| Q3 2019 | +681 | 加碼 0.13% | 51.31萬 | $47.28 |
| Q2 2019 | -4,040 | 減碼 0.78% | 51.24萬 | $47.30 |
| Q1 2019 | +1,947 | 加碼 0.38% | 51.64萬 | $44.65 |
| Q4 2018 | -8,858 | 減碼 1.69% | 51.45萬 | $40.32 |
| Q3 2018 | +424 | 加碼 0.08% | 52.34萬 | $47.39 |
| Q2 2018 | -905 | 減碼 0.17% | 52.29萬 | $46.85 |
| Q1 2018 | -300 | 減碼 0.06% | 52.38萬 | $44.33 |
| Q4 2017 | -2,500 | 減碼 0.47% | 52.41萬 | $47.85 |
| Q3 2017 | -725 | 減碼 0.14% | 52.66萬 | $47.57 |
| Q2 2017 | -1,300 | 減碼 0.25% | 52.74萬 | $43.91 |
| Q1 2017 | -28.9萬 | 減碼 35.34% | 52.87萬 | $46.81 |
| Q4 2016 | -1.97萬 | 減碼 2.35% | 81.77萬 | $51.84 |
| Q3 2016 | -5.1萬 | 減碼 5.74% | 83.74萬 | $48.18 |
| Q2 2016 | +5.38萬 | 加碼 6.45% | 88.83萬 | $31.46 |
| Q1 2016 | +8.02萬 | 加碼 10.64% | 83.46萬 | $37.90 |
| Q4 2015 | +670 | 加碼 0.09% | 75.43萬 | $42.34 |
| Q3 2015 | +3,725 | 加碼 0.50% | 75.36萬 | $48.44 |
| Q2 2015 | +4.33萬 | 加碼 6.13% | 74.99萬 | $52.11 |
| Q1 2015 | +20.05萬 | 加碼 39.63% | 70.66萬 | $51.49 |
| Q4 2014 | -3.82萬 | 減碼 7.01% | 50.61萬 | $49.07 |
| Q3 2014 | -1,720 | 減碼 0.32% | 54.42萬 | $40.59 |
| Q2 2014 | +3.98萬 | 加碼 7.86% | 54.6萬 | $49.50 |
| Q1 2014 | -4,940 | 減碼 0.97% | 50.62萬 | $42.76 |
| Q4 2013 | +5,000 | 加碼 0.99% | 51.11萬 | $47.16 |
| Q3 2013 | +2,000 | 加碼 0.40% | 50.61萬 | $42.73 |
| Q2 2013 | +50.41萬 | 加碼 0.00% | 50.41萬 | $30.54 |
馬里奧·加貝利的潘世奇汽車投資常見問題
馬里奧·加貝利首次買入潘世奇汽車 (PAG)是在2013年第2季,當季申報顯示買入了504,100股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。
馬里奧·加貝利自2013年第2季起持有潘世奇汽車 (PAG)已達52個季度。
馬里奧·加貝利對潘世奇汽車 (PAG)的最大加倉是在2013年第2季,當季增持了504,100股,價值約$1,539.5萬。
根據最新的2026年第1季13F申報,馬里奧·加貝利所屬機構Gamco Investors, Inc. Et Al持有潘世奇汽車 (PAG)394,995股,市值約$5,905.97萬。
截至2026年第1季申報,潘世奇汽車 (PAG)約占馬里奧·加貝利公募股票組合的 0.58%,屬於其重要持股之一。
馬里奧·加貝利在潘世奇汽車 (PAG)的歷史峰值持股為888,347股,申報期為2016年第2季。