🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Mario GabelliのPAG保有銘柄と取引

初回買付
Q2 2013
保有期間
52 四半期
最大買い増し
Q2 2013
+50.41万 株
現在のポジション
39.5万 株
$5,905.97万 評価額

保有銀朐4概要

Mario GabelliGamco Investors, Inc. Et Al)は現在、ペンスキー・オートモーティブ(PAG)を39.5万株保有しています。価値は$5,905.97万で、ポートフォリオの0.58%を占めています。2013-Q2に初めて購入し、この長期戦略ポジションは52四半期保有されています。

2013年以降の13F開示書類に基づくと、Mario GabelliはPAGに長期戦略ポジションを維持しており、この投資テーゼに対する重要なコミットメントを示しています。 最大の買い増しはQ1 2015に発生し、20.05万株を追加しました。 最大の売却はQ1 2017に発生し、28.9万株を削減しました。

この分析は2013年第2四半期以降の13F開示データに基づいています

Mario Gabelliのペンスキー・オートモーティブ(PAG) 保有評価額の推移

保有株式変動と報告価格動向を追跡

Mario Gabelliの四半期別ペンスキー・オートモーティブ(PAG)取引履歴

報告期間 保有株式数変動 変動率 四半期末保有株式数 報告価格
Q1 2026 -1,012 売却 0.26% 39.5万 $149.52
Q4 2025 -6,411 売却 1.59% 39.6万 $158.29
Q3 2025 -8,922 売却 2.17% 40.24万 $173.91
Q2 2025 -4,891 売却 1.18% 41.13万 $171.81
Q1 2025 -1,751 売却 0.42% 41.62万 $143.98
Q4 2024 -52 売却 0.01% 41.8万 $152.44
Q3 2024 -6,884 売却 1.62% 41.8万 $162.42
Q2 2024 -3,841 売却 0.90% 42.49万 $149.02
Q1 2024 -3,686 売却 0.85% 42.88万 $161.99
Q4 2023 -2,774 売却 0.64% 43.24万 $160.51
Q3 2023 -1.52万 売却 3.37% 43.52万 $167.06
Q2 2023 -4,064 売却 0.89% 45.04万 $166.63
Q1 2023 -1.34万 売却 2.86% 45.45万 $141.81
Q4 2022 -4,445 売却 0.94% 46.78万 $114.93
Q3 2022 -8,325 売却 1.73% 47.23万 $98.43
Q2 2022 -3,761 売却 0.78% 48.06万 $104.69
Q1 2022 -9,934 売却 2.01% 48.44万 $93.72
Q4 2021 +447 買い増し 0.09% 49.43万 $107.22
Q3 2021 -8,591 売却 1.71% 49.39万 $100.60
Q2 2021 -5,392 売却 1.06% 50.24万 $75.49
Q1 2021 +980 買い増し 0.19% 50.78万 $80.24
Q4 2020 +888 買い増し 0.18% 50.69万 $59.39
Q3 2020 -486 売却 0.10% 50.6万 $47.66
Q2 2020 -1,665 売却 0.33% 50.65万 $38.71
Q1 2020 +522 買い増し 0.10% 50.81万 $28.00
Q4 2019 -5,494 売却 1.07% 50.76万 $50.22
Q3 2019 +681 買い増し 0.13% 51.31万 $47.28
Q2 2019 -4,040 売却 0.78% 51.24万 $47.30
Q1 2019 +1,947 買い増し 0.38% 51.64万 $44.65
Q4 2018 -8,858 売却 1.69% 51.45万 $40.32
Q3 2018 +424 買い増し 0.08% 52.34万 $47.39
Q2 2018 -905 売却 0.17% 52.29万 $46.85
Q1 2018 -300 売却 0.06% 52.38万 $44.33
Q4 2017 -2,500 売却 0.47% 52.41万 $47.85
Q3 2017 -725 売却 0.14% 52.66万 $47.57
Q2 2017 -1,300 売却 0.25% 52.74万 $43.91
Q1 2017 -28.9万 売却 35.34% 52.87万 $46.81
Q4 2016 -1.97万 売却 2.35% 81.77万 $51.84
Q3 2016 -5.1万 売却 5.74% 83.74万 $48.18
Q2 2016 +5.38万 買い増し 6.45% 88.83万 $31.46
Q1 2016 +8.02万 買い増し 10.64% 83.46万 $37.90
Q4 2015 +670 買い増し 0.09% 75.43万 $42.34
Q3 2015 +3,725 買い増し 0.50% 75.36万 $48.44
Q2 2015 +4.33万 買い増し 6.13% 74.99万 $52.11
Q1 2015 +20.05万 買い増し 39.63% 70.66万 $51.49
Q4 2014 -3.82万 売却 7.01% 50.61万 $49.07
Q3 2014 -1,720 売却 0.32% 54.42万 $40.59
Q2 2014 +3.98万 買い増し 7.86% 54.6万 $49.50
Q1 2014 -4,940 売却 0.97% 50.62万 $42.76
Q4 2013 +5,000 買い増し 0.99% 51.11万 $47.16
Q3 2013 +2,000 買い増し 0.40% 50.61万 $42.73
Q2 2013 +50.41万 買い増し 0.00% 50.41万 $30.54

Mario Gabelliのペンスキー・オートモーティブ投資に関するよくある質問

Mario Gabelli first purchased ペンスキー・オートモーティブ (PAG) in Q2 2013, acquiring 504,100 shares, as reported in their 13F filing for that period. 注意:分析はQ2 2013以降の利用可能な報告書を反映しており、それ以前の記録は不完全な可能性があります。

Mario Gabelli has held ペンスキー・オートモーティブ (PAG) for 52 quarters since Q2 2013.

Mario Gabelli's largest addition to ペンスキー・オートモーティブ (PAG) was in Q2 2013, adding 504,100 shares worth $1,539.5万.

According to the latest 13F filing for Q1 2026, Mario Gabelli's firm, Gamco Investors, Inc. Et Al, owns 394,995 shares of ペンスキー・オートモーティブ (PAG), valued at approximately $5,905.97万.

As of the Q1 2026 filing, ペンスキー・オートモーティブ (PAG) represents approximately 0.58% of Mario Gabelli's publicly disclosed stock portfolio, making it one of their key holdings.

Mario Gabelli's peak holding in ペンスキー・オートモーティブ (PAG) was 888,347 shares, as reported at the end of Q2 2016.