持仓摘要
马里奥·加贝利(嘉伯利资产管理) 目前持有潘世奇汽车(PAG)39.5万股,价值$5,905.97万,占投资组合的0.58%。首次购入于2013-Q2,该长期战略持仓已持有52个季度。
基于2013年以来的13F申报数据,马里奥·加贝利对PAG保持了长期战略持仓,体现了对该投资理念的重要承诺。 历史最大增持发生在2015年第一季度,增持20.05万股。 历史最大减持发生在2017年第一季度,减持28.9万股。
分析基于2013年Q2以来的13F申报数据
马里奥·加贝利的潘世奇汽车(PAG) 持仓价值随时间变化
追踪持股变动与报告价格走势
马里奥·加贝利的季度潘世奇汽车(PAG) 交易
| 报告期 | 持股变动 (股) | 变动比例 | 季度末持股 | 报告价格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -1,012 | 减持 0.26% | 39.5万 | $149.52 |
| Q4 2025 | -6,411 | 减持 1.59% | 39.6万 | $158.29 |
| Q3 2025 | -8,922 | 减持 2.17% | 40.24万 | $173.91 |
| Q2 2025 | -4,891 | 减持 1.18% | 41.13万 | $171.81 |
| Q1 2025 | -1,751 | 减持 0.42% | 41.62万 | $143.98 |
| Q4 2024 | -52 | 减持 0.01% | 41.8万 | $152.44 |
| Q3 2024 | -6,884 | 减持 1.62% | 41.8万 | $162.42 |
| Q2 2024 | -3,841 | 减持 0.90% | 42.49万 | $149.02 |
| Q1 2024 | -3,686 | 减持 0.85% | 42.88万 | $161.99 |
| Q4 2023 | -2,774 | 减持 0.64% | 43.24万 | $160.51 |
| Q3 2023 | -1.52万 | 减持 3.37% | 43.52万 | $167.06 |
| Q2 2023 | -4,064 | 减持 0.89% | 45.04万 | $166.63 |
| Q1 2023 | -1.34万 | 减持 2.86% | 45.45万 | $141.81 |
| Q4 2022 | -4,445 | 减持 0.94% | 46.78万 | $114.93 |
| Q3 2022 | -8,325 | 减持 1.73% | 47.23万 | $98.43 |
| Q2 2022 | -3,761 | 减持 0.78% | 48.06万 | $104.69 |
| Q1 2022 | -9,934 | 减持 2.01% | 48.44万 | $93.72 |
| Q4 2021 | +447 | 增持 0.09% | 49.43万 | $107.22 |
| Q3 2021 | -8,591 | 减持 1.71% | 49.39万 | $100.60 |
| Q2 2021 | -5,392 | 减持 1.06% | 50.24万 | $75.49 |
| Q1 2021 | +980 | 增持 0.19% | 50.78万 | $80.24 |
| Q4 2020 | +888 | 增持 0.18% | 50.69万 | $59.39 |
| Q3 2020 | -486 | 减持 0.10% | 50.6万 | $47.66 |
| Q2 2020 | -1,665 | 减持 0.33% | 50.65万 | $38.71 |
| Q1 2020 | +522 | 增持 0.10% | 50.81万 | $28.00 |
| Q4 2019 | -5,494 | 减持 1.07% | 50.76万 | $50.22 |
| Q3 2019 | +681 | 增持 0.13% | 51.31万 | $47.28 |
| Q2 2019 | -4,040 | 减持 0.78% | 51.24万 | $47.30 |
| Q1 2019 | +1,947 | 增持 0.38% | 51.64万 | $44.65 |
| Q4 2018 | -8,858 | 减持 1.69% | 51.45万 | $40.32 |
| Q3 2018 | +424 | 增持 0.08% | 52.34万 | $47.39 |
| Q2 2018 | -905 | 减持 0.17% | 52.29万 | $46.85 |
| Q1 2018 | -300 | 减持 0.06% | 52.38万 | $44.33 |
| Q4 2017 | -2,500 | 减持 0.47% | 52.41万 | $47.85 |
| Q3 2017 | -725 | 减持 0.14% | 52.66万 | $47.57 |
| Q2 2017 | -1,300 | 减持 0.25% | 52.74万 | $43.91 |
| Q1 2017 | -28.9万 | 减持 35.34% | 52.87万 | $46.81 |
| Q4 2016 | -1.97万 | 减持 2.35% | 81.77万 | $51.84 |
| Q3 2016 | -5.1万 | 减持 5.74% | 83.74万 | $48.18 |
| Q2 2016 | +5.38万 | 增持 6.45% | 88.83万 | $31.46 |
| Q1 2016 | +8.02万 | 增持 10.64% | 83.46万 | $37.90 |
| Q4 2015 | +670 | 增持 0.09% | 75.43万 | $42.34 |
| Q3 2015 | +3,725 | 增持 0.50% | 75.36万 | $48.44 |
| Q2 2015 | +4.33万 | 增持 6.13% | 74.99万 | $52.11 |
| Q1 2015 | +20.05万 | 增持 39.63% | 70.66万 | $51.49 |
| Q4 2014 | -3.82万 | 减持 7.01% | 50.61万 | $49.07 |
| Q3 2014 | -1,720 | 减持 0.32% | 54.42万 | $40.59 |
| Q2 2014 | +3.98万 | 增持 7.86% | 54.6万 | $49.50 |
| Q1 2014 | -4,940 | 减持 0.97% | 50.62万 | $42.76 |
| Q4 2013 | +5,000 | 增持 0.99% | 51.11万 | $47.16 |
| Q3 2013 | +2,000 | 增持 0.40% | 50.61万 | $42.73 |
| Q2 2013 | +50.41万 | 增持 0.00% | 50.41万 | $30.54 |
马里奥·加贝利的潘世奇汽车投资常见问题
马里奥·加贝利首次买入潘世奇汽车 (PAG)是在2013年第二季度,当季申报显示买入了504,100股。说明:分析基于自2013年第二季度起的可用申报数据,较早记录可能缺失。
马里奥·加贝利自2013年第二季度起持有潘世奇汽车 (PAG)已达52个季度。
马里奥·加贝利对潘世奇汽车 (PAG)的最大加仓是在2013年第二季度,当季增持了504,100股,价值约$1,539.5万。
根据最新的2026年第一季度13F申报,马里奥·加贝利所属机构嘉伯利资产管理持有潘世奇汽车 (PAG)394,995股,市值约$5,905.97万。
截至2026年第一季度申报,潘世奇汽车 (PAG)约占马里奥·加贝利公募股票组合的 0.58%,属于其重要持仓之一。
马里奥·加贝利在潘世奇汽车 (PAG)的历史峰值持仓为888,347股,申报期为2016年第二季度。