持倉摘要
第一老鷹投資(First Eagle Investment Management, LLC) 目前持有DNOW Inc.(DNOW)35.38萬股,價值$421.33萬,占投資組合的0.01%。首次購入於2014-Q2,該長期戰略持倉已持有42個季度。
基於2013年以來的13F申報數據,第一老鷹投資對DNOW保持了長期戰略持倉,體現了對該投資理念的重要承諾。 歷史最大增持發生在2014年第4季,增持219.01萬股。 歷史最大減持發生在2019年第3季,減持325.3萬股。
分析基於2013年Q2以來的13F申報數據
第一老鷹投資的DNOW(DNOW) 持有價值隨時間變化
追蹤股數變動與報告價格走勢
DNOW(DNOW) 的季度交易,依第一老鷹投資
| 申報期 | 持股變動 (股) | 變動比例 | 季度末持股 | 報告價格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +12.12萬 | 加碼 52.13% | 35.38萬 | $11.91 |
| Q4 2025 | -1,000 | 減碼 0.43% | 23.25萬 | $13.25 |
| Q3 2025 | +1.11萬 | 加碼 4.99% | 23.35萬 | $15.25 |
| Q2 2025 | -2.75萬 | 減碼 11.00% | 22.24萬 | $14.83 |
| Q1 2025 | +6,000 | 加碼 2.46% | 24.99萬 | $17.08 |
| Q4 2024 | -2,000 | 減碼 0.81% | 24.39萬 | $13.01 |
| Q3 2024 | -2萬 | 減碼 7.52% | 24.59萬 | $12.93 |
| Q2 2024 | +7,905 | 加碼 3.06% | 26.59萬 | $13.73 |
| Q1 2024 | +1,000 | 加碼 0.39% | 25.8萬 | $15.20 |
| Q4 2023 | -2,000 | 減碼 0.77% | 25.7萬 | $11.32 |
| Q3 2023 | -2,100 | 減碼 0.80% | 25.9萬 | $11.87 |
| Q2 2023 | +500 | 加碼 0.19% | 26.11萬 | $10.36 |
| Q1 2023 | -700 | 減碼 0.27% | 26.06萬 | $11.15 |
| Q4 2022 | +1.73萬 | 加碼 7.09% | 26.13萬 | $12.70 |
| Q3 2022 | +3.22萬 | 加碼 15.20% | 24.4萬 | $10.05 |
| Q2 2022 | +12.3萬 | 加碼 138.50% | 21.18萬 | $9.78 |
| Q1 2022 | +8.88萬 | 新建倉 | 8.88萬 | $11.03 |
| Q2 2020 | -292.76萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q1 2020 | -13.81萬 | 減碼 4.51% | 292.76萬 | $5.16 |
| Q4 2019 | -194.58萬 | 減碼 38.83% | 306.57萬 | $11.24 |
| Q3 2019 | -325.3萬 | 減碼 39.36% | 501.15萬 | $11.47 |
| Q2 2019 | -3.56萬 | 減碼 0.43% | 826.45萬 | $14.76 |
| Q1 2019 | -3.84萬 | 減碼 0.46% | 830.02萬 | $13.96 |
| Q4 2018 | +785 | 加碼 0.01% | 833.86萬 | $11.64 |
| Q3 2018 | -3.21萬 | 減碼 0.38% | 833.78萬 | $16.55 |
| Q2 2018 | -4.75萬 | 減碼 0.56% | 836.99萬 | $13.33 |
| Q1 2018 | +54.58萬 | 加碼 6.93% | 841.74萬 | $10.22 |
| Q4 2017 | +9.2萬 | 加碼 1.18% | 787.16萬 | $11.03 |
| Q3 2017 | +10.35萬 | 加碼 1.35% | 777.97萬 | $13.81 |
| Q2 2017 | -6.81萬 | 減碼 0.88% | 767.62萬 | $16.08 |
| Q1 2017 | +6.33萬 | 加碼 0.82% | 774.42萬 | $16.96 |
| Q4 2016 | -2.05萬 | 減碼 0.27% | 768.1萬 | $20.47 |
| Q3 2016 | -70.29萬 | 減碼 8.36% | 770.15萬 | $21.43 |
| Q2 2016 | +1.88萬 | 加碼 0.22% | 840.44萬 | $18.14 |
| Q1 2016 | +2.48萬 | 加碼 0.30% | 838.56萬 | $17.72 |
| Q4 2015 | -9.21萬 | 減碼 1.09% | 836.08萬 | $15.82 |
| Q3 2015 | -7.31萬 | 減碼 0.86% | 845.28萬 | $14.80 |
| Q2 2015 | -7.69萬 | 減碼 0.89% | 852.6萬 | $19.91 |
| Q1 2015 | +1.93萬 | 加碼 0.22% | 860.29萬 | $21.64 |
| Q4 2014 | +219.01萬 | 加碼 34.26% | 858.36萬 | $25.73 |
| Q3 2014 | +156.9萬 | 加碼 32.52% | 639.35萬 | $30.41 |
| Q2 2014 | +482.45萬 | 新建倉 | 482.45萬 | $36.21 |
第一老鷹投資的DNOW投資常見問題
第一老鷹投資首次買入DNOW Inc. (DNOW)是在2014年第2季,當季申報顯示買入了4,824,483股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。
第一老鷹投資自2014年第2季起持有DNOW Inc. (DNOW)已達42個季度。
第一老鷹投資對DNOW Inc. (DNOW)的最大加倉是在2014年第2季,當季增持了4,824,483股,價值約$1.75億。
根據最新的2026年第1季13F申報,第一老鷹投資所屬機構First Eagle Investment Management, LLC持有DNOW Inc. (DNOW)353,758股,市值約$421.33萬。
截至2026年第1季申報,DNOW Inc. (DNOW)約占第一老鷹投資公募股票組合的 0.01%,屬於其重要持股之一。
第一老鷹投資在DNOW Inc. (DNOW)的歷史峰值持股為8,602,866股,申報期為2015年第1季。