持仓摘要
第一老鹰投资(第一鹰投资) 目前持有DNOW Inc.(DNOW)35.38万股,价值$421.33万,占投资组合的0.01%。首次购入于2014-Q2,该长期战略持仓已持有42个季度。
基于2013年以来的13F申报数据,第一老鹰投资对DNOW保持了长期战略持仓,体现了对该投资理念的重要承诺。 历史最大增持发生在2014年第四季度,增持219.01万股。 历史最大减持发生在2019年第三季度,减持325.3万股。
分析基于2013年Q2以来的13F申报数据
第一老鹰投资的DNOW(DNOW) 持仓价值随时间变化
追踪持股变动与报告价格走势
第一老鹰投资的季度DNOW(DNOW) 交易
| 报告期 | 持股变动 (股) | 变动比例 | 季度末持股 | 报告价格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +12.12万 | 增持 52.13% | 35.38万 | $11.91 |
| Q4 2025 | -1,000 | 减持 0.43% | 23.25万 | $13.25 |
| Q3 2025 | +1.11万 | 增持 4.99% | 23.35万 | $15.25 |
| Q2 2025 | -2.75万 | 减持 11.00% | 22.24万 | $14.83 |
| Q1 2025 | +6,000 | 增持 2.46% | 24.99万 | $17.08 |
| Q4 2024 | -2,000 | 减持 0.81% | 24.39万 | $13.01 |
| Q3 2024 | -2万 | 减持 7.52% | 24.59万 | $12.93 |
| Q2 2024 | +7,905 | 增持 3.06% | 26.59万 | $13.73 |
| Q1 2024 | +1,000 | 增持 0.39% | 25.8万 | $15.20 |
| Q4 2023 | -2,000 | 减持 0.77% | 25.7万 | $11.32 |
| Q3 2023 | -2,100 | 减持 0.80% | 25.9万 | $11.87 |
| Q2 2023 | +500 | 增持 0.19% | 26.11万 | $10.36 |
| Q1 2023 | -700 | 减持 0.27% | 26.06万 | $11.15 |
| Q4 2022 | +1.73万 | 增持 7.09% | 26.13万 | $12.70 |
| Q3 2022 | +3.22万 | 增持 15.20% | 24.4万 | $10.05 |
| Q2 2022 | +12.3万 | 增持 138.50% | 21.18万 | $9.78 |
| Q1 2022 | +8.88万 | 新建仓 | 8.88万 | $11.03 |
| Q2 2020 | -292.76万 | 清仓 | 0 | $0.00 |
| Q1 2020 | -13.81万 | 减持 4.51% | 292.76万 | $5.16 |
| Q4 2019 | -194.58万 | 减持 38.83% | 306.57万 | $11.24 |
| Q3 2019 | -325.3万 | 减持 39.36% | 501.15万 | $11.47 |
| Q2 2019 | -3.56万 | 减持 0.43% | 826.45万 | $14.76 |
| Q1 2019 | -3.84万 | 减持 0.46% | 830.02万 | $13.96 |
| Q4 2018 | +785 | 增持 0.01% | 833.86万 | $11.64 |
| Q3 2018 | -3.21万 | 减持 0.38% | 833.78万 | $16.55 |
| Q2 2018 | -4.75万 | 减持 0.56% | 836.99万 | $13.33 |
| Q1 2018 | +54.58万 | 增持 6.93% | 841.74万 | $10.22 |
| Q4 2017 | +9.2万 | 增持 1.18% | 787.16万 | $11.03 |
| Q3 2017 | +10.35万 | 增持 1.35% | 777.97万 | $13.81 |
| Q2 2017 | -6.81万 | 减持 0.88% | 767.62万 | $16.08 |
| Q1 2017 | +6.33万 | 增持 0.82% | 774.42万 | $16.96 |
| Q4 2016 | -2.05万 | 减持 0.27% | 768.1万 | $20.47 |
| Q3 2016 | -70.29万 | 减持 8.36% | 770.15万 | $21.43 |
| Q2 2016 | +1.88万 | 增持 0.22% | 840.44万 | $18.14 |
| Q1 2016 | +2.48万 | 增持 0.30% | 838.56万 | $17.72 |
| Q4 2015 | -9.21万 | 减持 1.09% | 836.08万 | $15.82 |
| Q3 2015 | -7.31万 | 减持 0.86% | 845.28万 | $14.80 |
| Q2 2015 | -7.69万 | 减持 0.89% | 852.6万 | $19.91 |
| Q1 2015 | +1.93万 | 增持 0.22% | 860.29万 | $21.64 |
| Q4 2014 | +219.01万 | 增持 34.26% | 858.36万 | $25.73 |
| Q3 2014 | +156.9万 | 增持 32.52% | 639.35万 | $30.41 |
| Q2 2014 | +482.45万 | 新建仓 | 482.45万 | $36.21 |
第一老鹰投资的DNOW投资常见问题
第一老鹰投资首次买入DNOW Inc. (DNOW)是在2014年第二季度,当季申报显示买入了4,824,483股。说明:分析基于自2013年第二季度起的可用申报数据,较早记录可能缺失。
第一老鹰投资自2014年第二季度起持有DNOW Inc. (DNOW)已达42个季度。
第一老鹰投资对DNOW Inc. (DNOW)的最大加仓是在2014年第二季度,当季增持了4,824,483股,价值约$1.75亿。
根据最新的2026年第一季度13F申报,第一老鹰投资所属机构第一鹰投资持有DNOW Inc. (DNOW)353,758股,市值约$421.33万。
截至2026年第一季度申报,DNOW Inc. (DNOW)约占第一老鹰投资公募股票组合的 0.01%,属于其重要持仓之一。
第一老鹰投资在DNOW Inc. (DNOW)的历史峰值持仓为8,602,866股,申报期为2015年第一季度。