🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

Royalty Pharma plc

RPRX Healthcare
$52.85 $-0.31 (-0.59%)
시가총액: $304.33억
보유 구루 수
7
인기 순위
#1065
보유 비중
1.45%
순매매 (Q1 2026)
+$7,974.91만

구루 보유 추세

Royalty Pharma plc (RPRX) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 7명의 투자 대가(Gurus)가 Royalty Pharma plc (RPRX) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $4.43억입니다.

Healthcare 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 Cliff Asness, Pat Dorsey 등이 있습니다.주목할 점은, Pat Dorsey가 포트폴리오의 8.70%를 이 종목에 할당하여 매우 높은 확신(High Conviction)을 보였다는 것입니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 강력 매수 (Strongly Bullish) 상태입니다.이번 분기 동안 $7,974.91만의 자금이 순유입되었습니다.

최근 거래에서 Renaissance Technologies (RenTech)은(는) 신규 매수했습니다. 반면, John Hussman은(는) 지분을 66.7% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

$1.8억
$1.09억
$3,222.05만
$2,350.62만

확신 비중 상위 5

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$9,663.48만
총 매수액
신규 매수 1
비중 확대 2
-$1,688.57만
총 매도액
비중 축소 4
전량 매도 0

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
4
순매수 기관
3

FAQ Royalty Pharma plc (RPRX)

주요 보유자로는 Cliff Asness($1.8억), Pat Dorsey($1.09억), Renaissance Technologies (RenTech)($3,794.12만) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 7명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 837.3만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매수 우위 (순매수)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $7,974.91만의 자금이 순유입되었으며, 3명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 4명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 4명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 0명은 RPRX 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $1,688.57만입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 1명의 투자자가 RPRX 주식을 신규 매수했으며, 2명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $9,663.48만입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
0.08% 비중 확대 47.5% 3,782,038 $1.8억 Q1 2026
8.70% 비중 확대 0.8% 2,276,570 $1.09억 Q1 2026
0.06% 신규 매수 790,937 $3,794.12만 Q1 2026
0.06% 비중 축소 -27.4% 671,680 $3,222.05만 Q1 2026
0.03% 비중 축소 -8.3% 490,018 $2,350.62만 Q1 2026
0.18% 비중 축소 -3.6% 340,783 $1,634.74만 Q1 2026
0.22% 비중 축소 -66.7% 21,000 $100.74만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식