🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Teva Pharmaceutical Industries Limited

TEVA Healthcare
$36,36 -0,26 $ (-0,71%)
Marktkapitalisierung: $42.370 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#377
% der gehaltenen Aktien
1,01%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$109,65 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Teva Pharmaceutical Industries Limited (TEVA)

Teva Pharmaceutical Industries Limited (TEVA), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 427,47 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Larry Robbins und David Einhorn.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 109,65 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der seinen Anteil um 100,0% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Stanley Druckenmiller sein Engagement um 73,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$172,15 Mio.
$97,78 Mio.
$44,95 Mio.
$35,91 Mio.
$21,18 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$8,3 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 5
-$117,95 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
5

FAQs für Teva Pharmaceutical Industries Limited (TEVA)

Zu den größten Haltern zählen Larry Robbins (172,15 Mio.$), David Einhorn (97,78 Mio.$), Ray Dalio (44,95 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 11,76 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 109,65 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 TEVA vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 117,95 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in TEVA, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 8,3 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
3,13% Abbau -23,7% 5.081.091 $172,15 Mio. Q2 2026
2,50% Abbau -0,9% 2.886.059 $97,78 Mio. Q2 2026
0,18% Aufstockung 17,6% 1.326.678 $44,95 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -6,3% 1.059.778 $35,91 Mio. Q2 2026
0,41% Abbau -73,7% 624.999 $21,18 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -10,0% 490.000 $16,6 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 43,2% 107.729 $3,65 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 0,6% 68.653 $2,33 Mio. Q2 2026
0,02% 66.100 $2,24 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 43,5% 45.304 $1,53 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 100,0% 86 $2.865 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular