🎉 Founding Member Beta — Únete a nuestro Discord y obtén 3 meses de Pro gratis. Más información →

Manning & Napier Group CMCSA Participaciones y operaciones

Primera compra
Q2 2018
Duración retenida
27 Trimestres
Agregación más grande
Q1 2020
+808.609 acciones
Posición actual
58.885 acciones
$1,7 M. Valor

Resumen de posición en CMCSA de Manning & Napier Group

Manning & Napier Group (vía Manning & Napier Advisors LLC) actualmente posee 58.885 acciones de Comcast Corporation (CMCSA) por valor de $1,7 M., lo que representa el 0.02% de la cartera. Adquirida por primera vez en 2018-Q2, esta posición estratégica a largo plazo se ha mantenido durante 27 trimestres.

Según los archivos 13F, Manning & Napier Group ha mantenido una posición estratégica en CMCSA, demostrando confianza sostenida en esta inversión. La mayor compra ocurrió en Q2 2021, añadiendo 381.417 acciones. La mayor venta ocurrió en Q2 2024, reduciendo 821.007 acciones.

Análisis basado en los archivos 13F disponibles desde el segundo trimestre de 2013

Manning & Napier Group's Comcast Corporation (CMCSA) Valor de retención a lo largo del tiempo

Seguimiento de los cambios en las acciones frente al movimiento de precios informado

Trimestral Comcast Corporation (CMCSA) Operaciones por Manning & Napier Group

Fecha del informe Compra/Venta (acc.) % Cambio Trimestre. Acciones finales Precio informado
Q1 2026 +29.106 Agregar 97,74% 58.885 $28,90
Q4 2025 +29.779 Compra 29.779 $29,97
Q2 2024 -821.007 Vendido 0 $0,00
Q1 2024 -76.146 Reducir 8,49% 821.007 $43,35
Q4 2023 -128.267 Reducir 12,51% 897.153 $43,85
Q3 2023 -29.037 Reducir 2,75% 1,03 M. $44,34
Q2 2023 +123.572 Agregar 13,27% 1,05 M. $41,55
Q1 2023 -23.542 Reducir 2,47% 930.885 $37,91
Q4 2022 -20.780 Reducir 2,13% 954.427 $34,97
Q3 2022 -6.637 Reducir 0,68% 975.207 $29,33
Q2 2022 -66.851 Reducir 6,37% 981.844 $39,24
Q1 2022 -88.098 Reducir 7,75% 1,05 M. $46,82
Q4 2021 -59.574 Reducir 4,98% 1,14 M. $50,33
Q3 2021 -10.567 Reducir 0,88% 1,2 M. $55,93
Q2 2021 +381.417 Agregar 46,20% 1,21 M. $57,02
Q1 2021 +7.228 Agregar 0,88% 825.517 $54,11
Q4 2020 -49.068 Reducir 5,66% 818.289 $52,40
Q3 2020 -9.445 Reducir 1,08% 867.357 $46,26
Q2 2020 +68.193 Agregar 8,43% 876.802 $38,98
Q1 2020 +808.609 Compra 808.609 $34,38
Q2 2019 -754.025 Vendido 754.025 $39,98
Q1 2019 +142.541 Agregar 23,31% 754.025 $39,98
Q4 2018 +45.576 Agregar 8,05% 611.484 $34,05
Q3 2018 +36.064 Agregar 6,81% 565.908 $35,41
Q2 2018 +529.844 Compra 529.844 $32,81

Preguntas frecuentes sobre inversiones Comcast Corporation de Manning & Napier Group

Manning & Napier Group adquirió por primera vez Comcast Corporation (CMCSA) en Q2 2018, comprando 529.844 acciones, según consta en su presentación 13F de ese período. Nota: El análisis refleja archivos disponibles desde Q2 2013; registros anteriores pueden estar incompletos.

Manning & Napier Group lleva manteniendo Comcast Corporation (CMCSA) durante 27 trimestres desde Q2 2018.

La mayor compra adicional de Manning & Napier Group en Comcast Corporation (CMCSA) fue en Q1 2020, añadiendo 808.609 acciones valoradas en 27,8 M.$.

Según la última presentación 13F de Q1 2026, la firma de Manning & Napier Group, Manning & Napier Advisors LLC, posee 58.885 acciones de Comcast Corporation (CMCSA), valoradas en aproximadamente 1,7 M.$.

A fecha de la presentación de Q1 2026, Comcast Corporation (CMCSA) representa aproximadamente 0,02% de la cartera de Manning & Napier Group, siendo una de sus principales posiciones.

La posición máxima de Manning & Napier Group en Comcast Corporation (CMCSA) fue de 1.206.934 acciones, declarada al cierre de Q2 2021.