Resumen de posición en CW de Renaissance Technologies (RenTech)
Renaissance Technologies (RenTech) (vía Renaissance Technologies LLC) actualmente posee 3.800 acciones de Curtiss-Wright Corporation (CW) por valor de $2,59 M., lo que representa el 0.00% de la cartera. Adquirida por primera vez en 2013-Q2, esta posición estratégica a largo plazo se ha mantenido durante 42 trimestres.
Basado en los archivos 13F desde 2013, Renaissance Technologies (RenTech) ha mantenido una posición estratégica a largo plazo en CW, lo que representa un compromiso significativo con esta tesis de inversión. La mayor compra ocurrió en Q4 2018, añadiendo 270.000 acciones. La mayor venta ocurrió en Q3 2017, reduciendo 272.000 acciones.
Análisis basado en los archivos 13F disponibles desde el segundo trimestre de 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Curtiss-Wright Corporation (CW) Valor de retención a lo largo del tiempo
Seguimiento de los cambios en las acciones frente al movimiento de precios informado
Trimestral Curtiss-Wright Corporation (CW) Operaciones por Renaissance Technologies (RenTech)
| Fecha del informe | Compra/Venta (acc.) | % Cambio | Trimestre. Acciones finales | Precio informado |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -8.780 | Reducir 69,79% | 3.800 | $681,12 |
| Q4 2025 | -34.820 | Reducir 73,46% | 12.580 | $551,27 |
| Q3 2025 | -100 | Reducir 0,21% | 47.400 | $542,94 |
| Q2 2025 | -11.500 | Reducir 19,49% | 47.500 | $488,55 |
| Q1 2025 | +24.100 | Agregar 69,05% | 59.000 | $317,27 |
| Q4 2024 | +5.300 | Agregar 17,91% | 34.900 | $354,87 |
| Q3 2024 | +14.500 | Agregar 96,03% | 29.600 | $328,69 |
| Q2 2024 | +6.300 | Agregar 71,59% | 15.100 | $270,98 |
| Q1 2024 | +900 | Agregar 11,39% | 8.800 | $255,91 |
| Q4 2023 | -12.800 | Reducir 61,84% | 7.900 | $222,78 |
| Q3 2023 | +20.700 | Compra | 20.700 | $195,65 |
| Q2 2021 | -12.100 | Vendido | 0 | $0,00 |
| Q1 2021 | -20.300 | Reducir 62,65% | 12.100 | $118,60 |
| Q4 2020 | -27.200 | Reducir 45,64% | 32.400 | $116,36 |
| Q3 2020 | -103.300 | Reducir 63,41% | 59.600 | $93,26 |
| Q2 2020 | +3.125 | Agregar 1,96% | 162.900 | $89,28 |
| Q1 2020 | +72.975 | Agregar 84,07% | 159.775 | $92,41 |
| Q4 2019 | +83.400 | Agregar 2452,94% | 86.800 | $140,89 |
| Q3 2019 | -78.200 | Reducir 95,83% | 3.400 | $129,41 |
| Q2 2019 | -157.300 | Reducir 65,84% | 81.600 | $127,13 |
| Q1 2019 | -75.000 | Reducir 23,89% | 238.900 | $113,34 |
| Q4 2018 | +270.000 | Agregar 615,03% | 313.900 | $102,12 |
| Q3 2018 | -55.000 | Reducir 55,61% | 43.900 | $137,43 |
| Q2 2018 | +50.400 | Agregar 103,92% | 98.900 | $119,02 |
| Q1 2018 | +48.500 | Compra | 48.500 | $135,07 |
| Q3 2017 | -272.000 | Vendido | 0 | $0,00 |
| Q2 2017 | +94.600 | Agregar 53,33% | 272.000 | $91,78 |
| Q1 2017 | +175.300 | Agregar 8347,62% | 177.400 | $91,26 |
| Q4 2016 | +2.100 | Compra | 2.100 | $98,57 |
| Q3 2016 | -33.000 | Vendido | 0 | $0,00 |
| Q2 2016 | -190.700 | Reducir 85,25% | 33.000 | $84,24 |
| Q1 2016 | +181.600 | Agregar 431,35% | 223.700 | $75,67 |
| Q4 2015 | -83.300 | Reducir 66,43% | 42.100 | $68,50 |
| Q3 2015 | +8.900 | Agregar 7,64% | 125.400 | $62,42 |
| Q2 2015 | +900 | Agregar 0,78% | 116.500 | $72,44 |
| Q1 2015 | +3.400 | Agregar 3,03% | 115.600 | $73,94 |
| Q4 2014 | -50.700 | Reducir 31,12% | 112.200 | $70,59 |
| Q3 2014 | -89.300 | Reducir 35,41% | 162.900 | $65,92 |
| Q2 2014 | +55.000 | Agregar 27,89% | 252.200 | $65,56 |
| Q1 2014 | +197.200 | Compra | 197.200 | $63,54 |
| Q3 2013 | -5.400 | Vendido | 0 | $0,00 |
| Q2 2013 | +5.400 | Agregar 0,00% | 5.400 | $37,04 |
Preguntas frecuentes sobre inversiones Curtiss-Wright Corporation de Renaissance Technologies (RenTech)
Renaissance Technologies (RenTech) adquirió por primera vez Curtiss-Wright Corporation (CW) en Q2 2013, comprando 5.400 acciones, según consta en su presentación 13F de ese período. Nota: El análisis refleja archivos disponibles desde Q2 2013; registros anteriores pueden estar incompletos.
Renaissance Technologies (RenTech) lleva manteniendo Curtiss-Wright Corporation (CW) durante 42 trimestres desde Q2 2013.
La mayor compra adicional de Renaissance Technologies (RenTech) en Curtiss-Wright Corporation (CW) fue en Q4 2018, añadiendo 313.900 acciones valoradas en 32,06 M.$.
Según la última presentación 13F de Q1 2026, la firma de Renaissance Technologies (RenTech), Renaissance Technologies LLC, posee 3.800 acciones de Curtiss-Wright Corporation (CW), valoradas en aproximadamente 2,59 M.$.
A fecha de la presentación de Q1 2026, Curtiss-Wright Corporation (CW) representa aproximadamente 0,00% de la cartera de Renaissance Technologies (RenTech), siendo una de sus principales posiciones.
La posición máxima de Renaissance Technologies (RenTech) en Curtiss-Wright Corporation (CW) fue de 313.900 acciones, declarada al cierre de Q4 2018.