🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Weyerhaeuser Company

WY Real Estate
$23,04 -0,15 $ (-0,65%)
Marktkapitalisierung: $16.606 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#162
% der gehaltenen Aktien
8,50%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$164,23 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Weyerhaeuser Company (WY)

Weyerhaeuser Company (WY), ein wichtiger Akteur im Sektor Real Estate, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.412 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 164,23 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Tom Gayner hervor, der seinen Anteil um 585,7% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Manning & Napier Group sein Engagement um 48,8% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$74,22 Mio.
$19,67 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$214,79 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 8
-$50,56 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
9

FAQs für Weyerhaeuser Company (WY)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (1.225 Mrd.$), Cliff Asness (74,22 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (57,09 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 61,27 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 164,23 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 WY vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 50,56 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in WY, und 8 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 214,79 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,04% Aufstockung 10,6% 51.179.282 $1.225 Mrd. Q2 2026
0,03% Aufstockung 136,7% 3.100.206 $74,22 Mio. Q2 2026
0,08% Aufstockung 81,9% 2.384.781 $57,09 Mio. Q2 2026
0,67% Abbau -48,8% 2.136.055 $52,59 Mio. Q2 2026
0,08% Aufstockung 159,2% 821.804 $19,67 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 11,9% 699.146 $16,74 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 106,3% 456.564 $10,93 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 304.508 $7,29 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 585,7% 120.000 $2,87 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -18,3% 29.517 $706.637 Q2 2026
0,05% Abbau -1,5% 15.060 $360.536 Q2 2026
0,00% Aufstockung 0,8% 11.205 $268.268 Q2 2026
0,00% Abbau -2,7% 10.081 $241.339 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular