First Eagle Investments WY Positionsübersicht
First Eagle Investment (über First Eagle Investment Management, LLC) hält derzeit 51,18 Mio. Aktien von Weyerhaeuser Company (WY) im Wert von $1.225 Mrd., was 2,04% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält First Eagle Investment eine langfristige strategische Position in WY, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q4 2025 mit 23,49 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2013 mit 374,83 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
First Eagle Investment's Weyerhaeuser Company (WY) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Weyerhaeuser Company (WY) Trades von First Eagle Investment
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | +4,89 Mio. | Hinzufügen 10,55% | 51,18 Mio. | $23,94 |
| Q1 2026 | +8,67 Mio. | Hinzufügen 23,05% | 46,29 Mio. | $24,43 |
| Q4 2025 | +23,49 Mio. | Hinzufügen 166,15% | 37,62 Mio. | $23,69 |
| Q3 2025 | -9.471 | Reduzieren 0,07% | 14,14 Mio. | $24,79 |
| Q2 2025 | -258.120 | Reduzieren 1,79% | 14,14 Mio. | $25,69 |
| Q1 2025 | +40.785 | Hinzufügen 0,28% | 14,4 Mio. | $29,28 |
| Q4 2024 | +158.800 | Hinzufügen 1,12% | 14,36 Mio. | $28,15 |
| Q3 2024 | +8.810 | Hinzufügen 0,06% | 14,2 Mio. | $33,86 |
| Q2 2024 | -27.909 | Reduzieren 0,20% | 14,19 Mio. | $28,39 |
| Q1 2024 | -54.753 | Reduzieren 0,38% | 14,22 Mio. | $35,91 |
| Q4 2023 | -35.989 | Reduzieren 0,25% | 14,28 Mio. | $34,77 |
| Q3 2023 | -114.165 | Reduzieren 0,79% | 14,31 Mio. | $30,66 |
| Q2 2023 | -49.293 | Reduzieren 0,34% | 14,43 Mio. | $33,51 |
| Q1 2023 | +17.499 | Hinzufügen 0,12% | 14,48 Mio. | $30,13 |
| Q4 2022 | +391.140 | Hinzufügen 2,78% | 14,46 Mio. | $31,00 |
| Q3 2022 | -492.712 | Reduzieren 3,38% | 14,07 Mio. | $28,56 |
| Q2 2022 | -624.531 | Reduzieren 4,11% | 14,56 Mio. | $33,12 |
| Q1 2022 | -3,03 Mio. | Reduzieren 16,63% | 15,19 Mio. | $37,90 |
| Q4 2021 | -355.448 | Reduzieren 1,91% | 18,21 Mio. | $41,18 |
| Q3 2021 | -311.600 | Reduzieren 1,65% | 18,57 Mio. | $35,57 |
| Q2 2021 | -256.336 | Reduzieren 1,34% | 18,88 Mio. | $34,42 |
| Q1 2021 | -2,67 Mio. | Reduzieren 12,25% | 19,14 Mio. | $35,60 |
| Q4 2020 | -5,09 Mio. | Reduzieren 18,93% | 21,81 Mio. | $33,53 |
| Q3 2020 | -3,2 Mio. | Reduzieren 10,62% | 26,9 Mio. | $28,52 |
| Q2 2020 | -10,76 Mio. | Reduzieren 26,34% | 30,1 Mio. | $22,46 |
| Q1 2020 | -668.352 | Reduzieren 1,61% | 40,86 Mio. | $16,95 |
| Q4 2019 | -2,2 Mio. | Reduzieren 5,03% | 41,53 Mio. | $30,20 |
| Q3 2019 | -610.568 | Reduzieren 1,38% | 43,73 Mio. | $27,70 |
| Q2 2019 | +1,37 Mio. | Hinzufügen 3,20% | 44,34 Mio. | $26,34 |
| Q1 2019 | -339.821 | Reduzieren 0,78% | 42,97 Mio. | $26,34 |
| Q4 2018 | +5,38 Mio. | Hinzufügen 14,18% | 43,3 Mio. | $21,86 |
| Q3 2018 | +14.582 | Hinzufügen 0,04% | 37,93 Mio. | $32,27 |
| Q2 2018 | -81.712 | Reduzieren 0,22% | 37,91 Mio. | $36,46 |
| Q1 2018 | +377.191 | Hinzufügen 1,00% | 38 Mio. | $35,00 |
| Q4 2017 | -94.528 | Reduzieren 0,25% | 37,62 Mio. | $35,26 |
| Q3 2017 | +951.807 | Hinzufügen 2,59% | 37,71 Mio. | $34,03 |
| Q2 2017 | +1,18 Mio. | Hinzufügen 3,32% | 36,76 Mio. | $33,50 |
| Q1 2017 | +1,26 Mio. | Hinzufügen 3,67% | 35,58 Mio. | $33,98 |
| Q4 2016 | +24.309 | Hinzufügen 0,07% | 34,32 Mio. | $30,09 |
| Q3 2016 | -2,85 Mio. | Reduzieren 7,67% | 34,29 Mio. | $31,94 |
| Q2 2016 | +1,05 Mio. | Hinzufügen 2,90% | 37,14 Mio. | $29,77 |
| Q1 2016 | +20,84 Mio. | Hinzufügen 136,62% | 36,1 Mio. | $30,98 |
| Q4 2015 | -72.414 | Reduzieren 0,47% | 15,25 Mio. | $29,98 |
| Q3 2015 | +572.227 | Hinzufügen 3,88% | 15,33 Mio. | $27,34 |
| Q2 2015 | -166.932 | Reduzieren 1,12% | 14,75 Mio. | $31,50 |
| Q1 2015 | +113.251 | Hinzufügen 0,76% | 14,92 Mio. | $33,15 |
| Q4 2014 | +45.506 | Hinzufügen 0,31% | 14,81 Mio. | $35,89 |
| Q3 2014 | +310.613 | Hinzufügen 2,15% | 14,76 Mio. | $31,86 |
| Q2 2014 | +175.070 | Hinzufügen 1,23% | 14,45 Mio. | $33,09 |
| Q1 2014 | +99.154 | Hinzufügen 0,70% | 14,28 Mio. | $29,35 |
| Q4 2013 | +154.600 | Hinzufügen 1,10% | 14,18 Mio. | $31,57 |
| Q3 2013 | +251.719 | Hinzufügen 1,83% | 14,02 Mio. | $28,63 |
| Q2 2013 | +13,77 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 13,77 Mio. | $28,49 |
| Q1 1970 | +388,6 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 388,6 Mio. | $3,15 |
FAQs zu First Eagle Investment's Weyerhaeuser Company Investment
First Eagle Investment kaufte Weyerhaeuser Company (WY) erstmals in Q1 1970 und erwarb 388.604.288 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
First Eagle Investment hält Weyerhaeuser Company (WY) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
First Eagle Investments größter Zukauf bei Weyerhaeuser Company (WY) war in Q1 1970, mit 388.604.288 Aktien im Wert von 1.225 Mrd.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält First Eagle Investments Firma, First Eagle Investment Management, LLC, 51.179.282 Aktien von Weyerhaeuser Company (WY), im Wert von ca. 1.225 Mrd.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Weyerhaeuser Company (WY) ca. 2,04% von First Eagle Investments öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
First Eagle Investments Höchstposition in Weyerhaeuser Company (WY) betrug 388.604.288 Aktien, gemeldet per Ende Q1 1970.