🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

The Wendy's Company

WEN Consumer Discretionary
$7,83 -0,05 $ (-0,63%)
Marktkapitalisierung: $1.493 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#424
% der gehaltenen Aktien
24,03%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$30,64 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für The Wendy's Company (WEN)

The Wendy's Company (WEN), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 358,74 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Nelson Peltz und Prem Watsa.

Bemerkenswert ist, dass Nelson Peltz eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,97% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 30,64 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 92,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$252,58 Mio.
$66,29 Mio.
$15,88 Mio.
$15,85 Mio.
$12,09 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$63,87 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 6
-$33,23 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
7

FAQs für The Wendy's Company (WEN)

Zu den größten Haltern zählen Nelson Peltz (252,58 Mio.$), Prem Watsa (66,29 Mio.$), Steven Cohen (15,88 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 45,82 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 30,64 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 WEN vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 33,23 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in WEN, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 63,87 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
5,97% Aufstockung 0,1% 30.468.434 $252,58 Mio. Q2 2026
2,51% Aufstockung 144,9% 8.005.627 $66,29 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 13167,3% 1.915.535 $15,88 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 15,1% 1.911.960 $15,85 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -52,3% 1.485.727 $12,09 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 47,5% 1.350.030 $11,19 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 353.023 $2,93 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -92,1% 185.782 $1,54 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -59,6% 108.803 $901.977 Q2 2026
0,00% Aufstockung 60,1% 30.683 $254.362 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular