🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ウェンディーズ

WEN 一般消費財
$8.02 $-0.09 (-1.11%)
時価総額: $15.28億
保有著名投資家数
11
人気ランキング
#380
保有比率
22.13%
純売買 (Q1 2026)
-$2,633.65万

著名投資家保有トレンド

ウェンディーズ (WEN)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計11人の投資大家(Gurus)がウェンディーズ (WEN)株式を保有しており、保有総額は約$3.38億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはNelson PeltzPrem Watsaなどがあります。注目すべき点として、Nelson Peltzはポートフォリオの5.48%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$2,633.65万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を2,612.4%拡大しました。一方、Steven Cohenは持ち分を99.1%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.12億
$2,275.16万
$2,140.26万
$1,154.33万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$5,055.12万
総買付評価額
新規買付 4
買い増し 2
-$7,688.77万
総売却評価額
売却 5
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
6

FAQ ウェンディーズ (WEN)

主要保有者はNelson Peltz($2.12億)、Prem Watsa($2,275.16万)、Cliff Asness($2,140.26万)などです。最新の開示データによると、合計11人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約4,216.17万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$2,633.65万の資金が純流出し、6人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、0人がWENを全量売却しました。総売却額は約$7,688.77万です。

はい、最近の報告期間中、4人の投資家がWEN株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$5,055.12万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
5.48% 買い増し 0.0% 30,446,022 $2.12億 Q1 2026
1.17% 新規買付 3,268,902 $2,275.16万 Q1 2026
0.01% 売却 -73.4% 3,113,100 $2,140.26万 Q1 2026
0.03% 買い増し 2612.4% 2,340,282 $1,626.5万 Q1 2026
0.04% 新規買付 1,660,900 $1,154.33万 Q1 2026
0.02% 売却 -49.3% 915,613 $636.35万 Q1 2026
0.02% 売却 -25.2% 269,177 $187.08万 Q1 2026
0.00% 新規買付 60,180 $41.83万 Q1 2026
0.00% 売却 -38.4% 53,949 $37.49万 Q1 2026
0.00% 新規買付 19,169 $13.32万 Q1 2026
0.00% 売却 -99.1% 14,438 $10.03万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式