🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Vontier Corporation

VNT Technology
$33,02 +0,56 $ (1,73%)
Marktkapitalisierung: $4.464 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#734
% der gehaltenen Aktien
2,80%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$212.030,86

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Vontier Corporation (VNT)

Vontier Corporation (VNT), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 124,82 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chuck Royce und HOTCHKIS & WILEY.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 212.030,86$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 357,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Joel Greenblatt sein Engagement um 45,5% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$42,92 Mio.
$21,09 Mio.
$10,65 Mio.
$8,42 Mio.
$8,03 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$20,86 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 7
-$20,65 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
7

FAQs für Vontier Corporation (VNT)

Zu den größten Haltern zählen Chuck Royce (42,92 Mio.$), HOTCHKIS & WILEY (21,09 Mio.$), Cliff Asness (10,65 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,78 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 212.030,86$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 VNT vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 20,65 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in VNT, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 20,86 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,35% Aufstockung 16,1% 1.480.137 $42,92 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 21,6% 727.357 $21,09 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -31,8% 372.407 $10,65 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -45,5% 290.280 $8,42 Mio. Q2 2026
1,70% Aufstockung 24,6% 276.939 $8,03 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 71,4% 232.300 $6,74 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 107,0% 190.533 $5,53 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 357,5% 172.270 $5 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 0,4% 37.948 $1,1 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular