🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Vontier Corporation

VNT テクノロジー
$28.03 $-0.69 (-2.40%)
時価総額: $39.47億
保有著名投資家数
11
人気ランキング
#368
保有比率
2.64%
純売買 (Q1 2026)
+$2,462.88万

著名投資家保有トレンド

Vontier Corporation (VNT)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計11人の投資大家(Gurus)がVontier Corporation (VNT)株式を保有しており、保有総額は約$1.04億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはChuck RoyceHOTCHKIS & WILEYなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや強気 (Bullish)です。今四半期には$2,462.88万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Joel Greenblattが持ち分を264.9%拡大しました。一方、Renaissance Technologies (RenTech)は持ち分を51.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$4,521.58万
$2,121.59万
$1,894.51万
$1,888.01万
$846.8万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3,358.18万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$895.29万
総売却評価額
売却 6
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
5

FAQ Vontier Corporation (VNT)

主要保有者はChuck Royce($4,521.58万)、HOTCHKIS & WILEY($2,121.59万)、Cliff Asness($1,894.51万)などです。最新の開示データによると、合計11人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約372.07万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$2,462.88万の資金が純流入し、5人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、0人がVNTを全量売却しました。総売却額は約$895.29万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がVNT株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,358.18万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.45% 買い増し 14.3% 1,274,762 $4,521.58万 Q1 2026
0.07% 買い増し 155.1% 598,137 $2,121.59万 Q1 2026
0.01% 売却 -6.5% 545,655 $1,894.51万 Q1 2026
0.06% 買い増し 264.9% 532,284 $1,888.01万 Q1 2026
1.85% 売却 -6.7% 238,739 $846.8万 Q1 2026
1.81% 売却 -4.7% 222,194 $788.12万 Q1 2026
0.01% 売却 -51.6% 135,529 $480.72万 Q1 2026
0.01% 売却 -30.9% 92,064 $326.55万 Q1 2026
0.00% 売却 -4.1% 37,810 $134.11万 Q1 2026
0.00% 新規買付 37,658 $133.57万 Q1 2026
0.00% 買い増し 0.6% 5,851 $20.75万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式