🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Nu Holdings Ltd.

NU Financials
$15,68 +0,28 $ (1,82%)
Marktkapitalisierung: $75.745 Mrd.
Gurus haltend
14
Beliebtheitsrang
#130
% der gehaltenen Aktien
2,87%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$122,64 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Nu Holdings Ltd. (NU)

Nu Holdings Ltd. (NU), ein wichtiger Akteur im Sektor Financials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 14 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 2.173 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Steve Mandel und Lee Ainslie.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 122,64 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Joel Greenblatt hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 82,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$630,86 Mio.
$474,98 Mio.
$168,75 Mio.
$166,68 Mio.
$147,39 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$359,84 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 4
-$482,48 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
7

FAQs für Nu Holdings Ltd. (NU)

Zu den größten Haltern zählen Steve Mandel (630,86 Mio.$), Lee Ainslie (474,98 Mio.$), Manning & Napier Group (168,75 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 14 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 138,58 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 122,64 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 NU vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 482,48 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in NU, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 359,84 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
3,86% Aufstockung 24,2% 47.219.717 $630,86 Mio. Q2 2026
4,20% Aufstockung 58,4% 35.552.101 $474,98 Mio. Q2 2026
2,16% Aufstockung 18,4% 12.630.867 $168,75 Mio. Q2 2026
0,62% Abbau -63,7% 12.475.806 $166,68 Mio. Q2 2026
0,61% 11.032.555 $147,39 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -4,0% 10.008.815 $133,72 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 67,2% 2.923.878 $39,06 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -82,6% 2.828.056 $37,78 Mio. Q2 2026
0,04% Neukauf 1.416.190 $18,92 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -15,8% 1.204.560 $15,77 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -8,5% 1.071.519 $14,32 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -32,0% 150.859 $2,02 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 40.000 $534.400 Q2 2026
0,00% Neukauf 22.689 $303.125 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular