🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Mercury Systems, Inc.

MRCY Industrials
$84,6 -0,11 $ (-0,13%)
Marktkapitalisierung: $5.088 Mrd.
Gurus haltend
5
Beliebtheitsrang
#1998
% der gehaltenen Aktien
8,67%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$21,76 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Mercury Systems, Inc. (MRCY)

Mercury Systems, Inc. (MRCY), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 5 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 440,19 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Jana Partners und Ken Fisher.

Bemerkenswert ist, dass Jana Partners eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 25,46% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 21,76 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Chuck Royce hervor, der seinen Anteil um 8,3% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 18,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$484,29 Mio.
$115,49 Mio.
$29,15 Mio.
$6,34 Mio.
$836.126

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$2,25 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 2
-$24,01 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
3
Netto-Käufer
2

FAQs für Mercury Systems, Inc. (MRCY)

Zu den größten Haltern zählen Jana Partners (484,29 Mio.$), Ken Fisher (115,49 Mio.$), Chuck Royce (29,15 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 5 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 5,2 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 21,76 Mio.$, wobei 2 Manager Positionen erhöhten und 3 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 MRCY vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 24,01 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in MRCY, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 2,25 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
25,46% Abbau -3,6% 3.958.849 $484,29 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -3,7% 944.069 $115,49 Mio. Q2 2026
0,23% Aufstockung 8,3% 238.327 $29,15 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -18,0% 55.158 $6,34 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 0,2% 6.835 $836.126 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular