🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

lululemon athletica inc.

LULU Consumer Discretionary
$100,61 -21,16 $ (-17,38%)
Marktkapitalisierung: $11.139 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#227
% der gehaltenen Aktien
2,11%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$221,17 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für lululemon athletica inc. (LULU)

lululemon athletica inc. (LULU), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 240,82 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Joel Greenblatt.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 221,17 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ray Dalio hervor, der seinen Anteil um 420,7% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 39,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$101,48 Mio.
$59,36 Mio.
$24,77 Mio.
$17,79 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$89,47 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 5
Aufstockungen 4
-$310,65 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
9

FAQs für lululemon athletica inc. (LULU)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (101,48 Mio.$), Joel Greenblatt (59,36 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (43,14 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 2,39 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 221,17 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 LULU vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 310,65 Mio.$.

Ja, 5 Manager eröffneten neue Positionen in LULU, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 89,47 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,04% Abbau -39,7% 901.601 $101,48 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 57,9% 519.894 $59,36 Mio. Q2 2026
0,06% Neukauf 377.844 $43,14 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 69,3% 216.969 $24,77 Mio. Q2 2026
1,29% Aufstockung 100,0% 100.000 $17,79 Mio. Q3 2025
0,49% Abbau -9,7% 128.803 $14,71 Mio. Q2 2026
2,10% Aufstockung 22,5% 127.600 $14,58 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 48.687 $5,56 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 420,7% 28.890 $3,3 Mio. Q2 2026
0,16% Neukauf 17.963 $2,05 Mio. Q2 2026
0,05% 12.500 $1,43 Mio. Q2 2026
0,28% Neukauf 10.500 $1,2 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 2.361 $269.579 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular