🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Eli Lilly and Company

LLY Healthcare
$1.159,6 -0,48 $ (-0,04%)
Marktkapitalisierung: $1,03 Bio.
Gurus haltend
21
Beliebtheitsrang
#31
% der gehaltenen Aktien
0,85%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$390,27 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Eli Lilly and Company (LLY)

Eli Lilly and Company (LLY), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 21 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 8.812 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 390,27 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Catherine Wood hervor, der seinen Anteil um 509,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 89,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$6.073 Mrd.
$1.242 Mrd.
$892,34 Mio.
$386,37 Mio.
$104,38 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$689,79 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 10
-$299,53 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 7
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
12

FAQs für Eli Lilly and Company (LLY)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (6.073 Mrd.$), Cliff Asness (1.242 Mrd.$), Jeremy Grantham (892,34 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 21 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 7,6 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 390,27 Mio.$, wobei 12 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 7 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 LLY vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 299,53 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in LLY, und 10 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 689,79 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,81% Aufstockung 4,6% 5.063.516 $6.073 Mrd. Q2 2026
0,43% Aufstockung 21,1% 1.035.605 $1.242 Mrd. Q2 2026
2,01% Abbau -0,8% 743.966 $892,34 Mio. Q2 2026
3,54% Abbau -1,3% 322.129 $386,37 Mio. Q2 2026
0,43% Aufstockung 22,9% 87.023 $104,38 Mio. Q2 2026
0,60% Aufstockung 509,5% 77.254 $92,66 Mio. Q2 2026
1,26% Neukauf 57.771 $69,29 Mio. Q2 2026
0,20% Aufstockung 37,8% 45.332 $54,37 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -75,2% 30.885 $37,04 Mio. Q2 2026
0,29% Aufstockung 3,9% 27.377 $32,84 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -63,7% 26.091 $31,29 Mio. Q2 2026
0,33% 22.199 $26,63 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 35,8% 21.971 $26,35 Mio. Q2 2026
0,28% Neukauf 12.380 $14,85 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -89,1% 10.476 $12,57 Mio. Q2 2026
0,07% Abbau -64,2% 8.250 $9,9 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -3,6% 3.824 $4,59 Mio. Q2 2026
0,65% 2.000 $2,4 Mio. Q2 2026
0,10% Aufstockung 3,5% 599 $718.459 Q2 2026
0,04% Aufstockung 0,5% 425 $510.008 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular