🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Linde plc

LIN Materials
$482,19 -3,66 $ (-0,75%)
Marktkapitalisierung: $222.280 Mrd.
Gurus haltend
18
Beliebtheitsrang
#63
% der gehaltenen Aktien
0,73%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$159,9 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Linde plc (LIN)

Linde plc (LIN), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 18 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.618 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Steve Mandel und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 159,9 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steve Mandel hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 99,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$808,55 Mio.
$251,49 Mio.
$156,13 Mio.
$140,19 Mio.
$138,74 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$833,76 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 5
-$993,66 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 7
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
8
Netto-Käufer
8

FAQs für Linde plc (LIN)

Zu den größten Haltern zählen Steve Mandel (808,55 Mio.$), Cliff Asness (251,49 Mio.$), John Armitage (156,13 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 18 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,36 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 159,9 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 8 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 7 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 LIN vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 993,66 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in LIN, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 833,76 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
4,94% Neukauf 1.558.081 $808,55 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -11,0% 487.819 $251,49 Mio. Q2 2026
1,51% Abbau -71,8% 300.854 $156,13 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 2,3% 270.144 $140,19 Mio. Q2 2026
1,70% Aufstockung 2,9% 267.349 $138,74 Mio. Q2 2026
0,85% Aufstockung 5,4% 215.600 $111,88 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 8,2% 78.266 $40,62 Mio. Q2 2026
0,11% Aufstockung 0,3% 54.778 $28,43 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -46,4% 47.651 $24,73 Mio. Q2 2026
0,41% 41.200 $21,38 Mio. Q2 2026
0,13% Neukauf 17.402 $9,03 Mio. Q2 2026
0,26% Abbau -1,4% 7.100 $3,68 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -99,2% 5.100 $2,65 Mio. Q2 2026
0,01% 1.400 $726.516 Q2 2026
0,05% 1.036 $537.493 Q2 2026
0,00% Neukauf 707 $366.891 Q2 2026
0,00% Abbau -96,1% 577 $299.467 Q2 2026
0,00% Abbau -8,1% 57 $29.130 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular