🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Warrior Met Coal, Inc.

HCC Materials
$103,27 -5,26 $ (-4,85%)
Marktkapitalisierung: $5.453 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#724
% der gehaltenen Aktien
12,59%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$309,85 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Warrior Met Coal, Inc. (HCC)

Warrior Met Coal, Inc. (HCC), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 686,31 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und Mohnish Pabrai.

Bemerkenswert ist, dass Mohnish Pabrai eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 43,32% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 309,85 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt First Eagle Investment hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 44,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$314,82 Mio.
$141,55 Mio.
$4,74 Mio.
$3,74 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$324,87 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 4
Aufstockungen 2
-$15,03 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
6

FAQs für Warrior Met Coal, Inc. (HCC)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (314,82 Mio.$), Mohnish Pabrai (141,55 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (67,5 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 6,65 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 309,85 Mio.$, wobei 6 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 HCC vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 15,03 Mio.$.

Ja, 4 Manager eröffneten neue Positionen in HCC, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 324,87 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,53% Neukauf 3.879.058 $314,82 Mio. Q2 2026
43,32% Abbau -3,7% 1.744.050 $141,55 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 2,6% 831.681 $67,5 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 13,5% 58.463 $4,74 Mio. Q2 2026
0,03% Neukauf 46.072 $3,74 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 39.540 $3,21 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -44,2% 23.692 $1,92 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -2,2% 12.811 $1,04 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 10.385 $842.847 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular