🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Fair Isaac Corporation

FICO Technology
$932,26 -186,67 $ (-16,68%)
Marktkapitalisierung: $20.135 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#684
% der gehaltenen Aktien
5,06%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$133,09 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Fair Isaac Corporation (FICO)

Fair Isaac Corporation (FICO), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.018 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Dev Kantesaria und Chuck Akre.

Bemerkenswert ist, dass Dev Kantesaria eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 25,77% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 133,09 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 48,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$803,11 Mio.
$388,33 Mio.
$21,72 Mio.
$21,45 Mio.
$7,03 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$42,05 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 2
-$175,14 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
5

FAQs für Fair Isaac Corporation (FICO)

Zu den größten Haltern zählen Dev Kantesaria (803,11 Mio.$), Chuck Akre (388,33 Mio.$), Cliff Asness (21,72 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,09 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 133,09 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 FICO vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 175,14 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in FICO, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 42,05 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
25,77% Abbau -12,6% 672.186 $803,11 Mio. Q2 2026
6,33% Aufstockung 31,1% 363.765 $388,33 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -48,0% 18.484 $21,72 Mio. Q2 2026
0,16% Neukauf 17.953 $21,45 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 2374,0% 5.888 $7,03 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 5.720 $6,83 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 107,9% 4.020 $4,8 Mio. Q2 2026
0,07% Neukauf 3.787 $4,52 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -0,5% 203 $242.540 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular