🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Fortune Brands Innovations, Inc.

FBIN Industrials
$43,11 +0,9 $ (2,13%)
Marktkapitalisierung: $5.146 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#232
% der gehaltenen Aktien
10,27%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$82,67 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Fortune Brands Innovations, Inc. (FBIN)

Fortune Brands Innovations, Inc. (FBIN), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 528,72 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Pacific Advisors und David Einhorn.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 82,67 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Joel Greenblatt hervor, der seinen Anteil um 633,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 46,9% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$210,01 Mio.
$123,08 Mio.
$92,62 Mio.
$91 Mio.
$55,27 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$188,57 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 7
-$105,9 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
2
Netto-Käufer
10

FAQs für Fortune Brands Innovations, Inc. (FBIN)

Zu den größten Haltern zählen First Pacific Advisors (210,01 Mio.$), David Einhorn (123,08 Mio.$), Mason Hawkins (92,62 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 12,26 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 82,67 Mio.$, wobei 10 Manager Positionen erhöhten und 2 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 FBIN vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 105,9 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in FBIN, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 188,57 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,60% Aufstockung 0,9% 3.825.269 $210,01 Mio. Q2 2026
3,15% Neukauf 2.241.875 $123,08 Mio. Q2 2026
4,83% Abbau -21,7% 1.687.109 $92,62 Mio. Q2 2026
0,10% Abbau -46,9% 1.657.496 $91 Mio. Q2 2026
0,44% Aufstockung 15,4% 1.006.752 $55,27 Mio. Q2 2026
0,07% Aufstockung 633,5% 578.790 $31,78 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 137,3% 561.080 $30,35 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 43,8% 369.952 $20,31 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 16,5% 187.194 $10,28 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 14,9% 94.491 $5,19 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 41.706 $2,29 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 12.789 $702.116 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular