🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Carpenter Technology Corporation

CRS Industrials
$475,33 +7,85 $ (1,68%)
Marktkapitalisierung: $23.557 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#372
% der gehaltenen Aktien
7,79%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$760,23 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Carpenter Technology Corporation (CRS)

Carpenter Technology Corporation (CRS), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.836 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Steve Mandel.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 760,23 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Cliff Asness hervor, der seinen Anteil um 101,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Louis Moore Bacon sein Engagement um 69,8% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$900,23 Mio.
$593,92 Mio.
$484,93 Mio.
$146,07 Mio.
$132,62 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$491,9 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 3
-$1.252 Mrd.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 7
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
10
Netto-Käufer
4

FAQs für Carpenter Technology Corporation (CRS)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (900,23 Mio.$), Steve Mandel (593,92 Mio.$), Frank Sands (484,93 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,86 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 760,23 Mio.$, wobei 4 Manager Positionen erhöhten und 10 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 7 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 CRS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 1.252 Mrd.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CRS, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 491,9 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,31% Aufstockung 101,5% 1.459.426 $900,23 Mio. Q2 2026
3,63% Abbau -47,0% 962.839 $593,92 Mio. Q2 2026
1,80% Abbau -4,5% 786.150 $484,93 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -4,5% 236.798 $146,07 Mio. Q2 2026
2,83% Abbau -30,7% 215.000 $132,62 Mio. Q2 2026
0,15% Aufstockung 21,7% 104.168 $64,25 Mio. Q2 2026
0,12% Aufstockung 15,1% 48.856 $30,14 Mio. Q2 2026
0,03% Neukauf 37.470 $23,11 Mio. Q2 2026
0,06% Abbau -69,8% 6.523 $4,02 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -48,9% 4.308 $2,66 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -29,6% 178 $109.798 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular