🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

カーペンター・テクノロジー

CRS 資本財
$408.93 $-20.65 (-4.81%)
時価総額: $203.18億
保有著名投資家数
13
人気ランキング
#197
保有比率
11.40%
純売買 (Q1 2026)
+$5,061.49万

著名投資家保有トレンド

カーペンター・テクノロジー (CRS)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計13人の投資大家(Gurus)がカーペンター・テクノロジー (CRS)株式を保有しており、保有総額は約$23.17億です。

資本財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteve MandelJohn Armitageなどがあります。注目すべき点として、Daniel Loebはポートフォリオの5.87%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$5,061.49万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Cliff Asnessが持ち分を109.7%拡大しました。一方、Ray Dalioは持ち分を71.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$7.17億
$5.25億
$3.24億
$2.85億
$1.22億

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$4.32億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 3
-$3.81億
総売却評価額
売却 8
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
10
純買付機関
5

FAQ カーペンター・テクノロジー (CRS)

主要保有者はSteve Mandel($7.17億)、John Armitage($5.25億)、Frank Sands($3.24億)などです。最新の開示データによると、合計13人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約566.62万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$5,061.49万の資金が純流入し、5人の投資家が保有比率を増やし、10人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、8人の投資家が保有比率を減らし、2人がCRSを全量売却しました。総売却額は約$3.81億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がCRS株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$4.32億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
5.71% 買い増し 38.5% 1,817,940 $7.17億 Q1 2026
5.82% 売却 -14.3% 1,330,920 $5.25億 Q1 2026
1.27% 買い増し 32.4% 823,277 $3.24億 Q1 2026
0.13% 買い増し 109.7% 724,420 $2.85億 Q1 2026
5.87% 売却 -60.5% 310,000 $1.22億 Q1 2026
0.13% 売却 -8.0% 250,173 $9,860.57万 Q1 2026
0.03% 売却 -13.2% 247,827 $9,768.15万 Q1 2026
0.10% 売却 -4.5% 85,588 $3,373.45万 Q1 2026
0.07% 売却 -71.9% 42,457 $1,673.44万 Q1 2026
0.17% 売却 -53.6% 21,571 $850.22万 Q1 2026
0.04% 新規買付 8,436 $332.5万 Q1 2026
0.01% 新規買付 3,322 $130.94万 Q1 2026
0.00% 売却 -16.8% 253 $9.97万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式